Лента новостей
Лента новостей
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
«Вы первыми приходите на помощь»: Зиничев поздравил МЧС РФ с Днем спасателя
© mchs.gov.ru

«Вы первыми приходите на помощь»: Зиничев поздравил МЧС РФ с Днем спасателя

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий выразил благодарность работникам ведомства за верность служебному долгу.
27 декабря 2020, 01:26
Реклама
«Вы первыми приходите на помощь»: Зиничев поздравил МЧС РФ с Днем спасателя
© mchs.gov.ru

В День спасателя поздравления с профессиональным праздником получают работники МЧС РФ. После поздравления от главы России Владимира Путина со словами благодарности к работникам ведомства обратился министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

Министр отметил, что в праздничный день он хочет поздравить пожарных и спасателей, летчиков и горноспасателей, врачей и психологов, то есть всех тех, кто своим ежедневным трудом и преданностью профессии заслужил уважение людей.

«В этом году МЧС России также отмечает и свой 30-летний юбилей. Каждый из Вас, не жалея сил, с честью выполняет свой профессиональный долг. Вы первыми приходите на помощь. Невзирая на опасность, вы боретесь со стихией. Особые слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам, стоявшим у истоков создания ведомства. Мы помним и наших погибших товарищей, отдавших свои жизни во имя спасения других. Вечная им память», - заявил Евгений Зиничев.

Министр отметил, что каждый год ряды пожарных и спасателей пополняют молодые и талантливые люди. Именно им и предстоит в дальнейшем укреплять славные традиции Министерства, в основе которых лежат мужество и воля.

Президент РФ Владимир Путин отметил, что в этом году сотрудники МЧС РФ особенно проявили себя в борьбе с эпидемией коронавируса, а также поблагодарил работников ведомства за профессионализм при ликвидации последствий разгула стихии на Дальнем Востоке и разлива топлива в Норильске.

Реклама
Реклама