Лента новостей
Лента новостей
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии

Племянница одного из выживших моряков с «Онеги» рассказала о трагедии

На борту затонувшего парохода находилась команда из 19 человек, сейчас известна судьба только трех моряков.
28 декабря 2020, 14:28
Реклама
Племянница одного из выживших моряков с «Онеги» рассказала о трагедии
© Nina Butts, Pixabay

Родственники одного из двух выживших рыбаков с парохода «Онега» не знают, где он находится и как себя чувствует. Об этом «Звезде» рассказала его племянница. Со слов девушки, молодой человек давно работает в море и является опытным матросом. Возможно, именно это помогло ему спасти жизнь во время трагедии.

«Сейчас он пришел в сознание, но мы не можем узнать, где он находится, в какой больнице. Я спросила о возможности узнать эту информацию, мне ответили, что пока сами не знают. Может, просто не стали говорить, может, маме скажут, ее контакты я дала», - рассказала собеседница «Звезды».

Трагедия в Баренцевом море произошла сегодня утром, недалеко от Новой Земли. Рыболовецкое судно затонуло вместе с экипажем. Спасти удалось только двух человек, чуть позже в море было обнаружено тело одного погибшего. Судьба остальных 16 членов команды остается неизвестной.

По оценкам МЧС, одной из возможных причин затопления судна могло стать обледенение его корпуса. Однако бывший капитан «Онеги» не уверен в том, что первопричиной случившегося было именно это. По его версии, судно могло накрениться и в трюмы поступило слишком большое количество забортной воды. Сейчас на поиски пропавших моряков брошены значительные силы спасателей. Поиски осложняются тем, что в районе ЧП бушует шторм.

Реклама
Реклама