Лента новостей
Лента новостей
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
Племянница одного из выживших моряков с «Онеги» рассказала о трагедии
© Nina Butts, Pixabay

Племянница одного из выживших моряков с «Онеги» рассказала о трагедии

На борту затонувшего парохода находилась команда из 19 человек, сейчас известна судьба только трех моряков.
28 декабря 2020, 14:28
Реклама
Племянница одного из выживших моряков с «Онеги» рассказала о трагедии
© Nina Butts, Pixabay

Родственники одного из двух выживших рыбаков с парохода «Онега» не знают, где он находится и как себя чувствует. Об этом «Звезде» рассказала его племянница. Со слов девушки, молодой человек давно работает в море и является опытным матросом. Возможно, именно это помогло ему спасти жизнь во время трагедии.

«Сейчас он пришел в сознание, но мы не можем узнать, где он находится, в какой больнице. Я спросила о возможности узнать эту информацию, мне ответили, что пока сами не знают. Может, просто не стали говорить, может, маме скажут, ее контакты я дала», - рассказала собеседница «Звезды».

Трагедия в Баренцевом море произошла сегодня утром, недалеко от Новой Земли. Рыболовецкое судно затонуло вместе с экипажем. Спасти удалось только двух человек, чуть позже в море было обнаружено тело одного погибшего. Судьба остальных 16 членов команды остается неизвестной.

По оценкам МЧС, одной из возможных причин затопления судна могло стать обледенение его корпуса. Однако бывший капитан «Онеги» не уверен в том, что первопричиной случившегося было именно это. По его версии, судно могло накрениться и в трюмы поступило слишком большое количество забортной воды. Сейчас на поиски пропавших моряков брошены значительные силы спасателей. Поиски осложняются тем, что в районе ЧП бушует шторм.

Реклама
Реклама