Лента новостей
Лента новостей
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились об их войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
04:29
Видео
Посол в Мьянме рассказал, как местные жители относятся к спасателям из РФ
03:59
Иран предупредил США, чего не должно прозвучать на переговорах в Омане
03:25
Видео
В Приморье задержали участников местной ОПГ, угрожавшей бизнесменам
03:11
Китаец заразился грибковой пневмонией из-за привычки нюхать свои носки
02:45
До 221 увеличилось количество погибших в ночном клубе в Доминикане
02:35
Летевший на Сахалин самолет развернули из-за тумана
02:11
Суд в Лондоне вынесет приговор за обход санкций экс-главе Севастополя
01:40
В Тунисе суд принял решение освободить 11 задержанных россиян
00:59
Евреев свозили в концлагерь Треблинка, обещая им Палестину
00:51
Видео
В Доме русского зарубежья в Москве прошел круглый стол с ветеранами ВОВ
23:40
Захарова заявила, что РФ будет судить по конкретным делам США
Путин поставил задачу к 2023 году сделать автобус на водородном топливе
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Путин поставил задачу к 2023 году сделать автобус на водородном топливе

По мнению российского лидера, следующим шагом должно стать создание локомотивов на водородном топливе.
30 декабря 2020, 14:48
Реклама
Путин поставил задачу к 2023 году сделать автобус на водородном топливе
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Владимир Путин поставил задачу к 2023 году сделать в России городские автобусы на водородном топливе, а в дальнейшем и локомотивы. Об этом президент говорил во время встречи по видеосвязи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Наши планы - в целом мы их уже достаточно “разогнали” в хорошем смысле этого слова, - планы использования газомоторного топлива. Нужно обязательно сделать следующий шаг и к 2023 году сделать городской автобус на водородном носителе - там потом применяется электродвигатель, но на водороде нужно сделать», - сказал глава государства.

По мнению российского лидера, следующим шагом должно стать создание локомотивов на водородном топливе. Путин отметил, что в крупных городах и городах-миллионниках, в которых используется большое количество городского транспорта на дизельном топливе, выбросы в атмосферу создают неблагоприятную обстановку.

«Работа городского транспорта на газомоторном, а тем более на водородном топливе в высшей степени востребована», - уточнил глава государства.

Президент добавил, что в Санкт-Петербурге в ноябре был запущен для узкоколейки низкопольный трамвай, специально изготовленный для Калининграда. Сейчас появляется много городской техники, включая современные автобусы и трамваи, отметил Владимир Путин.

Ранее стало известно, что в России увеличено субсидирование расходов по переводу автомобилей с бензина на газомоторное топливо.

Реклама
Реклама