Лента новостей
Лента новостей
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ ядовитого пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп по три раза упомянул Россию и Украину в сообщении о досье Эпштейна
06:35
Видео
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
06:07
WSJ: план США включает отказ Киева от вступления в НАТО на несколько лет
05:49
Трамп подписал законопроект об обнародовании «файлов Эпштейна»
05:17
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили пикап и БТР боевиков у Купянска
05:04
В Мексике задержан подозреваемый в организации убийства мэра города Уруапан
05:00
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили бронеавтомобиль Кirpi ВСУ в зоне спецоперации
04:25
Видео
Роскосмос представил свыше 900 экспонатов на авиасалоне в Дубае
04:05
В офис премьера Израиля Нетаньяху прислали конверт с неизвестным содержимым
03:31
В ЕС начали работу над «военным шенгеном» для переброски войск
03:12
Reuters: спецпосланник Трампа Келлог может покинуть свой пост в январе 2026 года
02:11
Видео
Артиллеристы раскрыли одну из своих хитростей, применяемых в зоне СВО
01:59
Видео
В РАН объяснили, почему особенности 3I/ATLAS - не повод искать инопланетян
В Минобороны назвали время проведения форума «Армия-2021»
© Минобороны России

В Минобороны назвали время проведения форума «Армия-2021»

Прошедший форум собрал представителей около 1,5 тысячи предприятий.
03 декабря 2020, 15:55
Реклама
В Минобороны назвали время проведения форума «Армия-2021»
© Минобороны России

Международный военно-технический форум «Армия» пройдет в следующем году в августе. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов.

«В августе следующего года состоится 7-й Международный военно-технический форум "Армия". В ходе его подготовки важно учесть все лучшие наработки прошедшего форума, который собрал около 1,5 тысячи предприятий», - заявил замминистра на заседании организационного комитета.

Он напомнил, что на форуме «Армия-2020» в КВЦ «Патриот» было представлено более 28 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

«Приятно отметить, что в непростой обстановке к нам приехали представители 92 государств, в том числе 18 делегаций высокого уровня», - сказал Попов.

Шесть стран подготовили национальные экспозиции (Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Пакистан, Южная Осетия).

В рамках форума проведено 186 научно-деловых мероприятий, где обсуждались вопросы государственной политики и межведомственного взаимодействия в области обороны государства, а также перспективные направления развития военно-технической сферы.

Во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны ОДКБ выразил признательность зарубежным оборонным ведомствам, принявшим участие в форуме «Армия-2020» и Армейских международных играх (АрМИ-2020).

В этом году оба мероприятия стартовали в один день. Военно-техническая выставка проходила с 23 по 29 августа в подмосковном парке «Патриот» и на других площадках. Что касается Игр, то они состоялись в период с 23 августа по 5 сентября на территории пяти государств - России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана. В них приняли участие военные из более 30 стран. Российская команда выиграла главный кубок АрМИ-2020.

Реклама
Реклама