Лента новостей
Лента новостей
08:59
Из-за повреждений инфраструктуры под Рязанью задержаны 11 поездов
08:38
Обама на похоронах пастора признался, что воровал в закусочных
08:10
Ночью над Россией сбили 124 украинских беспилотника
08:02
Bloomberg: Иран мог уничтожить ключевую РЛС США в Иордании
07:43
IRIB: израильский десант надел форму ливанской армии для маскировки
07:34
Fox News: США готовят к отправке на Ближний Восток третий авианосец
07:01
Бессент анонсировал крупнейшую бомбардировку Ирана
06:51
Видео
«Целый город под землей»: мотострелки ВС РФ рассказали о штурме Графского
06:02
Видео
Сотрудники ВАИ поздравили жительниц ЛНР с наступающим Международным женским днем
05:34
Иран нанес удар по американской установке Patriot в ОАЭ
05:05
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил склады ГСМ ВСУ на Константиновском направлении
04:22
Дмитриев: РФ ведет переговоры с США по смягчению санкций в отношении нефти
03:46
В Минобрнауки назвали предметы, которые станут обязательными для всех вузов
03:01
Генштаб ВС Ирана: США применили оружие, хранившееся для третьей мировой войны
02:29
МИД Британии предупредил о возможных терактах на Кипре
01:44
Бессент: США могут смягчить санкции в отношении российской нефти
01:06
Постпред Ирана при ООН назвал число жертв атак США и Израиля
00:30
Паралимпийцы РФ впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия с флагом

Под Петербургом предложили увеличить время продажи шампанского в праздники

По мнению депутатов, многие люди из-за рабочего графика не успевают купить напитки для встречи Нового года.
02 января 2020, 04:43
Реклама
Под Петербургом предложили увеличить время продажи шампанского в праздники
© pixabay

Под Петербургом депутаты выступили с предложением увеличить время продажи слабоалкогольных напитков и шампанского на время новогодних праздников. Соответствующее письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова было направлено министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

«Каждый год на мой адрес поступает множество обращений от избирателей, недовольных ограничением времени продажи алкоголя в предновогодние праздники: многие люди работают с раннего утра и допоздна и не успевают совершить “алкогольный шопинг”», - приводит РИА Новости выдержку из письма.

По существующим законодательным нормам, сейчас алкоголь можно продавать с восьми утра и до одиннадцати вечера по местному времени. Регионы имеют право варьировать время, устанавливая дополнительные ограничения по времени. В Санкт-Петербурге крепкий алкоголь можно купить с одиннадцати утра до десяти вечера.

Депутат Ленобласти предложил министру рассмотреть возможность увеличения времени продажи шампанского и слабоалкогольных напитков в новогодние праздники или в день празднования Нового года.

«Разовое послабление закона о продаже алкоголя не нанесет здоровью нации никакого вреда, а лишь поможет нашим соотечественникам избавиться от ненужной спешки при подготовке к встрече любимого праздника», - считает Владимир Петров.

Ранее организация «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложила ужесточить правила продажи алкоголя и сократить время торговли до десяти часов вечера. Письма с предложением организация направила в правительство, министерство здравоохранения, Минтруд и другие ведомства.

Реклама
Реклама