Лента новостей
Лента новостей
00:48
Tolo News: 250 человек погибли из-за ударов Пакистана по Кабулу
00:26
Словакия уведомила Украину о прекращении поставок электричества с 1 мая
00:18
Axios: Аракчи и Уиткофф возобновили прямые контакты
23:36
На Кубе полностью отключилась национальная энергосистема
23:30
Каллас: ЕС направит в Армению специалистов по «защите» выборов
23:10
КМИС: больше половины украинцев поддерживает референдум о мире
22:34
Силы ПВО сбили еще один дрон, летевший на Москву
22:11
ISNA: Иран сбил дроны США и Израиля стоимостью до $2 млрд
22:08
Видео
«Умная госпитализация»: в столичных больницах стартовал уникальный проект
21:49
Видео
Пакистан нанес удар по центру Кабула
21:16
В США предложили применить термоядерные бомбы для создания нового пролива
21:09
Каллас: ЕС не отправит свои военные корабли в Ормузский пролив
20:37
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль более 60% Константиновки в ДНР
20:34
Фон дер Ляйен признала, что война в Иране подрывает экономику Европы
20:25
Видео
Фестиваль «Дух огня»: на что делают ставку молодые режиссеры и сценаристы
19:56
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль 12 населенных пунктов за две недели
19:27
Шон Пенн пропустил церемонию «Оскар-2026» и уехал на Украину
18:46
Суд отпустил Лерчек из-под домашнего ареста

Россия намерена разорвать налоговое соглашение с Нидерландами

В Минфине РФ отметили, что провели с Амстердамом несколько раундов переговоров об изменении соглашения, но они не увенчались успехом. Ведомство предложило Нидерландам те же условия, что уже были согласованы с Кипром, Люксембургом и Мальтой.
05 декабря 2020, 01:14
Реклама
Россия намерена разорвать налоговое соглашение с Нидерландами
© pixabay

Министерство финансов России запустило процедуру разрыва соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Существующее налоговое соглашение с Нидерландами предусматривает достаточно привлекательные налоговые условия и позволяет выводить прибыль из России, уплачивая налог по эффективной ставке 2–3%. Тогда как соответствующая ставка в России в разы выше (например, для юридических лиц - 15% по дивидендам и 20% по процентам)», - объяснили в Минфине.

В российском министерстве отметили, что провели с Амстердамом несколько раундов переговоров об изменении соглашения, но они не увенчались успехом. Минфин предложил Нидерландам те же условия, что уже были согласованы с Кипром, Люксембургом и Мальтой.

Соглашение между странами действует с 1996 года. За это время, как сообщили в Минфине РФ, им воспользовались многие отечественные компании. Только в прошлом году объем выведенных средств составил больше 339 миллиардов рублей.

Реклама
Реклама