Лента новостей
Лента новостей
01:52
Хуситы нанесли массированные удары по силам Саудовской Аравии в Йемене
01:12
Китай пригрозил США ответными мерами из-за новых санкций против России
00:45
Неизвестные дроны добрались до крупного газового месторождения Румынии
23:55
Видео
Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений ТОФ РФ
23:35
The Times: Британия хочет возобновить военный диалог с Россией
22:51
В Марокко возведут «железный занавес» на границе с Испанией из-за мигрантов
22:14
Иран передал США условия открытия Ормузского пролива
21:50
Трамп: Европа может передавать Украине купленные у США истребители
21:25
Россия примет участие в саммите глав минфинов и МИД стран G20 в США
20:55
Более одного миллиона человек подали заявки на электронное голосование
20:23
Пловец Корнев выиграл седьмое золото для России на чемпионате Европы
20:05
«Герани» ударили по терминалу «Новой Почты» в Запорожской области»
19:47
Грузия отказалась восстанавливать дипломатические отношения с Россией
19:16
Солнечное затмение 12 августа лучше всего будет видно на северо-западе России
18:27
Видео
Снаряды «Урагана» ликвидировали дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
18:25
Парламент Венгрии избрал Андраша Баку президентом страны
18:06
Традиции народов Дальнего Востока представят на выставке в рамках ВЭФ-2026
17:58
Видео
Путин остановил кортеж на улице в Новосибирске, чтобы пообщаться с жителями

Историческая реконструкция: в парке «Патриот» воссоздали контрнаступление советских войск под Москвой

В годовщину тех событий мэр Москвы Сергей Собянин возложил венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Георгию Жукову.
05 декабря 2020, 18:15
Реклама
Историческая реконструкция: в парке «Патриот» воссоздали контрнаступление советских войск под Москвой
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В парке «Патриот», возле Главного Храма Вооруженных сил РФ, в музее под открытым небом «Поле Победы» специалисты провели историческую реконструкцию, в рамках которой в деталях воссоздали день начала контрнаступления советских войск под Москвой. В мероприятии приняли участие более 60 членов военно-исторических клубов из разных городов России. Также была задействована  боевая техника времен ВОВ - от легендарного Т-34 до установки «Катюша».

Контрнаступление советских войск под Москвой, начавшееся 79 лет назад, считается одним из самых масштабных сражений. Именно здесь, недалеко от столицы, гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение.

В годовщину тех событий мэр Москвы Сергей Собянин возложил венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Георгию Жукову. В церемонии также участвовали представители волонтерского движения. Ветераны Великой Отечественной войны из-за пандемии коронавируса прийти, к сожалению, не смогли.

Реклама
Реклама