Лента новостей
Лента новостей
17:02
Путин отметил общественную значимость миссии учителя
17:01
Видео
Расчет С-300В4 уничтожил десятки целей на Добропольском направлении
16:51
Видео
Путин призвал обеспечить для всех детей равные возможности в образовании
16:31
В Москве курьеров протестируют на знание ПДД
16:27
Более 180 медведей ликвидировали в Якутии из-за угроз населению
16:13
Видео
«Земледелию» увеличили калибр, дальность и повысили боевую живучесть
16:01
Видео
Песков призвал не обращать внимания на слухи по поводу «чумы» в Иркутске
15:56
Курсанты МосВОКУ отработали штурм здания с учетом опыта спецоперации
15:55
Видео
Эксперт по ЖКХ закрыл вопрос о компенсации за холодные батареи в квартире
15:50
Bloomberg: НАТО готовит «Теорию победы» на случай конфликта с Россией
15:19
Москва выступила против размещения инфраструктуры НАТО в Афганистане
15:17
Видео
Песков: РФ уведомила посольства в Киеве о рисках работы в украинской столице
14:58
В Молдавии упал снаряд у КПП «Паланка» на границе с Украиной
14:56
Видео
«Ниву» переделали в бронированную «Тачанку» с двумя пулеметами
14:32
Чемпионы по боксу сменили арены на удочки и устроили семейный турнир по рыбалке
14:22
Лавров счел успешным управление Афганистаном правительством талибов
14:19
На Пхукете усилили безопасность из-за прибытия 5 тысяч военных США
14:16
Видео
Россия взяла Кубок министра обороны РФ по спортивной борьбе

ЦПВС: террористы совершили 31 обстрел в Идлибской зоне деэскалации

За прошедшие 24 часа обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, зафиксировано не было.
05 декабря 2020, 22:51
Реклама
ЦПВС: террористы совершили 31 обстрел в Идлибской зоне деэскалации
© Handout ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* за минувшие сутки 31 раз открывали огонь в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник.

«В Идлибской зоне деэскалации зафиксирован 31 обстрел со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* (в том числе по данным сирийской стороны - 29 обстрелов), из них в провинции Идлиб - 20 обстрелов, в провинции Латакия - три обстрела, в провинции Алеппо -два обстрела, в провинции Хама - шесть обстрелов», - сказал военачальник.

Также, по его словам, за прошедшие 24 часа обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, зафиксировано не было.

Сытник подчеркнул, что подразделения российской военной полиции продолжили патрулирование в районе Мембидж провинции Алеппо из Аджами по двум маршрутам в направлении Авшария и Каракозак.

«Армейская авиация провела воздушное патрулирование по маршруту от аэродрома Метрас до Махмудли и обратно», - добавил он.

Контр-адмирал также сообщил, что подразделения российской военной полиции провели патрулирование в провинции Хасеке по маршрутам от Телль-Тамер до Айн-Иса и обратно, от Камишлия до Айн-Дивар и обратно, в провинции Ракка по маршруту от Айн-Иса до Телль- Тамер и обратно, в провинции Дейр-Эз-Зор по маршруту от Хатла до Эт-Табия и обратно.

Ранее Сытник проинформировал о 29 обстрелах, совершенных боевиками в Идлибской зоне деэскалации за сутки.

*«Джебхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ

Реклама
Реклама