Лента новостей
Лента новостей
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»
23:38
Трамп: Венесуэла владела наступательным оружием, которое угрожало США
23:21
Пентагон: армия США уничтожила ПВО Венесуэлы, чтобы спецназ мог захватить Мадуро
23:00
Белый дом не уведомлял Конгресс США о планах захватить Мадуро
22:43
Трамп: военные США останутся у Венесуэлы до выполнения всех требований
22:32
США не исключают возможности размещения своих военных в Венесуэле
22:31
Родригес: США совершили акт агрессии против Венесуэлы под надуманным предлогом
22:28
Трамп: США сохранят эмбарго на венесуэльскую нефть после захвата Мадуро
22:09
Трамп заявил, что Мачадо не возглавит Венесуэлу вместо Мадуро
22:06
Трамп призвал не забывать о доминировании США в Западном полушарии
21:32
США готовились к захвату Мадуро на протяжении нескольких месяцев
21:26
Трамп заявил, что не говорил о Мадуро с Путиным
21:12
Пентагон: американский самолет подбили во время операции в Каракасе
21:03
Франция выступила с осуждением атаки США на Венесуэлу
20:48
Трамп заявил, что США будут управлять Венесуэлой во время переходного периода
20:38
Трамп заявил, что военные США могли убить Мадуро во время захвата

Военный эксперт рассказал, почему российские системы ПВО нельзя взломать

Попытка взлома блоков российских систем ПВО ведет к тому, что они выходят из строя. Это характерный признак
07 декабря 2020, 13:48
Реклама
Военный эксперт рассказал, почему российские системы ПВО нельзя взломать
© Министерство обороны России

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал ведущим программы «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» о том, почему иностранные спецслужбы никогда не смогут взломать системы программного обеспечения экспортных российских вооружений, и как понять, что такие попытки ими предпринимались. По его словам, все оказывается предельно просто.

«Попытка взлома ведет к тому, что блок выходит из строя. Этого не произойдет, если его не взламывать, это характерный признак», - заявил Леонков.

Также он отметил, что каким-то образом определить «начинку» того или иного блоков, составляющих электронную систему вооружения, невозможно, поэтому они просто становятся неработоспособными. При этом изменяются условия заключенного между странами соглашения.

«Гарантийное обслуживание, как и во всем мире, входит в цену контракта. Когда происходит несанкционированный доступ, гарантийные обязательства прекращаются», - пояснил эксперт.

Леонков подчеркнул, что программное обеспечение, применяемое в разработке и работе отечественных систем вооружений, является настолько специфичным, что его корректировка или получение данных о работе - невозможны.

Между тем журнал Military Watch составил рейтинг пяти лучших средств противовоздушной обороны - первые три строчки заняли российские ПВО С-500, С-400 и С-300.

Реклама
Реклама