Лента новостей
Лента новостей
08:46
Шарапову включили в Международный зал теннисной славы
08:26
Средства ПВО уничтожили 95 украинских беспилотников за ночь
08:12
На терминале в Усть-Луге произошел пожар после атаки дронов
07:53
Россиян осенью ждут трехдневная и шестидневная рабочие недели
07:31
Беспилотники атаковали промышленное предприятие в Сызрани
07:23
WSJ: Киев получит более трех тысяч ракет ERAM в ближайшие шесть недель
07:05
МВД: террористов можно распознать по сумкам и одежде не по сезону
06:27
Видео
Операторы ударных дронов сорвали ночную атаку гексакоптеров ВСУ
06:14
Редкое морское животное заметили в Китае впервые за 30 лет
06:00
Дмитриев напомнил о фейках вокруг «Северных потоков» в западных СМИ
05:44
Welt am Sonntag: ЕС перевел Украине 10 млрд евро из замороженных средств РФ
05:07
На Курилах пропала туристическая группа
05:00
Видео
Минометную позицию и пункт дронов ВСУ уничтожили бойцы группировки «Восток»
04:24
ПВО сбила украинский дрон в районе Курской АЭС
04:00
Вучич: более 55 тысяч сербов вышли на улицы поддержать правительство
03:11
Минпросвещения определило перечень обязательных школьных предметов
03:07
Сеул заявил, что 30 военнослужащих армии КНДР пересекли границу
02:09
Одна из голландских партий призвала к депортации украинских мужчин
«Не мог доверить матери»: стала известна история отца, бросившего детей в Шереметьево
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

«Не мог доверить матери»: стала известна история отца, бросившего детей в Шереметьево

В воскресенье в столичном аэропорту были обнаружены без присмотра мальчики 2011 и 2014 года рождения.
27 января 2020, 05:35
Реклама
«Не мог доверить матери»: стала известна история отца, бросившего детей в Шереметьево
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Семья мальчиков, оставленных в столичном аэропорту Шереметьево, проживала в Комсомольске-на-Амуре, и не состояла на учете, как неблагополучная. Об этом «Звезде» сообщил представитель администрации города Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

«Семья не состояла в списках, находящихся в социально опасном положении. Однако, в 2017 году рассматривался протокол, составленный на маму мальчиков, которая ушла в магазин и оставила детей без присмотра. Мальчики опрокинули на себя горячий чайник и получили термические ожоги. Тогда маме было вынесено предупреждение», - рассказал представитель администрации.

Отец мальчиков зарабатывал в частных охранных предприятиях. Он дважды работал вахтовым методом в регионах Дальнего Востока. По словам Ивана Лаврентьева, на время своего отъезда мужчина оставлял детей в Центре социальной поддержки семьи и детей. Для этого он писал заявление. Свой поступок объяснял тем, что не может доверить сыновей матери. Возвращаясь с заработков, отец забирал мальчиков домой.

«Старший сын ходил в школу, младший - в детский сад. 24 января отец забрал документы из школы, объясняя это тем, что они меняют место жительства и переезжают в Москву, где у него якобы есть квартира,  а работу он найдет», - рассказал Лаврентьев.

В воскресенье, 26 января, в аэропорту Шереметьево были обнаружены мальчики 2011 и 2014 года рождения. У мальчиков была записка их отца, в которой мужчина сообщал, что из-за тяжелого финансового положения у него временно нет возможности заботиться о детях, но он готов их забрать позднее.   

«Глава города Комсомольска-на-Амуре поручил собрать и представить ему всю необходимую информацию о семье. Правительству Хабаровского края совместно с социальными службами проработать вопрос о том, как вернуть детей в город», - сообщил представитель администрации.

На данный момент социальными службами города ведутся активные поиски ближайших родственников мальчиков: мамы, бабушек и дедушек.

Реклама
Реклама