Лента новостей
Лента новостей
06:35
Индонезия готова к расчетам с Россией в нацвалютах
06:25
В Киеве перед заседанием Совета обороны не смогли найти Кличко
06:11
В МИД Польши заявили, что не планируют разрывать дипотношения с Россией
05:58
Видео
Бойцов 39-й мотострелковой бригады наградили в зоне спецоперации
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
Огонь из автоматов и гранатометов: мотострелки выполнили стрельбы на полигоне под Хабаровском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Огонь из автоматов и гранатометов: мотострелки выполнили стрельбы на полигоне под Хабаровском

Новобранцы отстрелялись из гранатометов РПГ-7 и АГС-17 «Пламя», автоматов АК-74, а также танка Т-72Б3.
08 декабря 2020, 11:56
Реклама
Огонь из автоматов и гранатометов: мотострелки выполнили стрельбы на полигоне под Хабаровском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае прошли занятия по огневой подготовке, которые включали в себя тренировки по точности прицеливания, скрытное передвижение и стрельбу из различных положений.

К мероприятиям допустили военнослужащих, прибывших в соединение месяц назад. В условиях, приближенных к боевым,  им нужно освоить штатное оружие.

Новобранцы выполнили стрельбы из гранатометов РПГ-7 и АГС-17 «Пламя», автоматов АК-74, а также танка Т-72Б3.

30-мм автоматический станковый гранатомет АГС-17 «Пламя» предназначен для поражения живой силы и огневых средств противника, расположенных вне укрытий - в открытых окопах (траншеях) и за естественными складками местности (в лощинах, оврагах, на обратных скатах высот).

Автомат Калашникова АК-74 - автомат под патрон 5,45х39 мм. Разработан в 1970 году Михаилом Калашниковым, принят на вооружение в 1974 году. Разработан специально под малоимпульсный патрон производства ЦНИИточмаш. На сегодняшний день является основным автоматом армии России.

Вес снаряженного автомата составляет 3,6 килограмма, длина ствола с ДТК - 485 миллиметров. Максимальная эффективная дальность стрельбы - 650 метров. Темп стрельбы примерно 600 выстрелов в минуту.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.

Реклама
Реклама