Лента новостей
Лента новостей
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР

Огонь из автоматов и гранатометов: мотострелки выполнили стрельбы на полигоне под Хабаровском

Новобранцы отстрелялись из гранатометов РПГ-7 и АГС-17 «Пламя», автоматов АК-74, а также танка Т-72Б3.
08 декабря 2020, 11:56
Реклама
Огонь из автоматов и гранатометов: мотострелки выполнили стрельбы на полигоне под Хабаровском
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае прошли занятия по огневой подготовке, которые включали в себя тренировки по точности прицеливания, скрытное передвижение и стрельбу из различных положений.

К мероприятиям допустили военнослужащих, прибывших в соединение месяц назад. В условиях, приближенных к боевым,  им нужно освоить штатное оружие.

Новобранцы выполнили стрельбы из гранатометов РПГ-7 и АГС-17 «Пламя», автоматов АК-74, а также танка Т-72Б3.

30-мм автоматический станковый гранатомет АГС-17 «Пламя» предназначен для поражения живой силы и огневых средств противника, расположенных вне укрытий - в открытых окопах (траншеях) и за естественными складками местности (в лощинах, оврагах, на обратных скатах высот).

Автомат Калашникова АК-74 - автомат под патрон 5,45х39 мм. Разработан в 1970 году Михаилом Калашниковым, принят на вооружение в 1974 году. Разработан специально под малоимпульсный патрон производства ЦНИИточмаш. На сегодняшний день является основным автоматом армии России.

Вес снаряженного автомата составляет 3,6 килограмма, длина ствола с ДТК - 485 миллиметров. Максимальная эффективная дальность стрельбы - 650 метров. Темп стрельбы примерно 600 выстрелов в минуту.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.

Реклама
Реклама