Лента новостей
Лента новостей
12:29
МО РФ сообщило об уничтожении ЗРК BRAWLR американского производства
12:19
Видео
Песков: готовность к переговорам - последовательная позиция Путина
12:11
Кравцов рассказал о грядущих изменениях в ЕГЭ по обществознанию
12:10
Штурмовики освободили 114 зданий в Константиновке за сутки
12:05
Российские войска установили контроль над Иволжанским в Сумской области
11:59
«Герани» сожгли украинскую установку по очистке газа в Полтавской области
11:44
Ресурсы для онлайн-голосования на выборах внесут в «белые списки»
11:27
Видео
МО РФ сообщило о поражении «Геранью» газораспределительной подстанции
11:15
Песков: ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой
10:46
Видео
Львова-Белова: удары БПЛА мешают воссоединению детей с родственниками
10:40
Видео
Пленный рассказал, как инструкторы стреляли мобилизованным в ВСУ под ноги
10:16
Видео
Джабаров объяснил, почему перемирие между Ираном и США все еще хрупкое
10:03
Видео
В 53 регионах за два месяца поймали почти 130 подпольных оружейников
09:26
Хегсет заявил об «абсолютно успешных» испытаниях ПРО «Золотой купол»
09:19
Трамп проведет закрытую встречу с генсеком НАТО в Белом доме
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области

Эксперт оценил шансы США в переговорах с Палестиной по «сделке века»

По словам эксперта, палестинский лидер давно заявил о своем нежелании общаться с администрацией США, а причиной тому стало признание Трампом Иерусалима как единой столицы Израиля.
28 января 2020, 22:23
Реклама
Эксперт оценил шансы США в переговорах с Палестиной по «сделке века»
© donald j trump, twitter

Президент Палестины Махмуд Аббас давно заявил о том, что не хочет иметь никаких контактов с нынешней администрацией США. Об этом в комментарии «Звезде» заявил руководитель Центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин.

Он подчеркнул, что такого мнения палестинский лидер стал придерживаться после того, как американский президент Дональд Трамп заявил о признании Иерусалима единой столицей Израиля и не отвел Восточный Иерусалим для палестинского государства, которое должно было быть создано.

«Сейчас объявление клана, в котором подчеркнуто, что Иерусалим остается единым городом и которым владеет только Израиль, подтверждает позицию палестинцев, которые не готовы обсуждать и считают, что американцы не могут выступать в роли объективного посредника и просто нет оснований вступать в какие-то переговоры на этих условиях», - сказал эксперт.

Фитин также добавил, что трудно ожидать, что США удастся завлечь палестинцев в переговорный процесс, а также то, что сегодняшнее заявление Трампа их к этому подвигнет.

Сегодня Аббас провел телефонный разговор с главой политического бюро ХАМАС Исмаилом Хания. Одной из тем переговоров стала так называемая «сделка века», заключенная накануне между США и Израилем.

Американская «сделка века» подразумевает создание двух государств - арабского со столицей в Восточном Иерусалиме и еврейского. Ожидается, что Израиль должен согласиться на замораживание строительства поселений на палестинских территориях на четыре года.

Реклама
Реклама