Лента новостей
Лента новостей
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда

На предельно малых высотах: вертолетчики ЗВО провели командирские полеты в Петербурге

В ходе полетов было выполнено три летные смены, совершено более 70 взлетов и посадок воздушных судов.
08 декабря 2020, 23:34
Реклама
На предельно малых высотах: вертолетчики ЗВО провели командирские полеты в Петербурге
© Минобороны России

В Санкт-Петербурге в отдельном вертолетном полку Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) прошли первые в новом учебном году командирские полеты, сообщили в пресс-службе ЗВО.

© Минобороны России

Авиационные экипажи, возглавляемые командным составом полка на многоцелевых транспортных вертолетах Ми-8, разведывательно-ударных Ми-24 и Ми-28 «Ночной охотник» отработали основные и наиболее сложные элементы пилотирования, полеты на предельно малых высотах, в сложных метеорологических условиях, посадку по приборам, полеты с одним задросселированным двигателем, а также маневры ухода от средств поражения.

© Минобороны России

Кроме того, во время командирских полетов отрабатывается взаимодействие экипажей с наземной группой руководства полетами на контрольно-диспетчерском пункте.

«Основной особенностью таких полетов является то, что задействован только руководящий состав авиационных подразделений от командира звена до командира полка. В ходе полетов вырабатывается единая методика выполнения полетных заданий, которой будут руководствоваться молодые летчики в ходе боевой учебы», - отметил летчик первого класса командир вертолетного полка полковник Рашид Халимов.

В ходе полетов было выполнено три летные смены, совершено более 70 взлетов и посадок воздушных судов.

Реклама
Реклама