Лента новостей
Лента новостей
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО

Лед и пламя: в Подмосковье стартовали отборочные этапы «Танкового биатлона»

Во время зачетных заездов экипажи боевых машин поражают несколько видов мишеней с места и в движении, а также форсируют брод, проходят колейный мост, показывают филигранность на участке заграждения и маневрирования, преодолевают два крутых кургана, эскарпа.
29 января 2020, 06:00
Реклама
Лед и пламя: в Подмосковье стартовали отборочные этапы «Танкового биатлона»
© ТРК "Звезда"

В Подмосковье свыше тысячи танкистов и мотострелков гвардейской танковой армии Западного военного округа вышли на полигоны в рамках первых отборочных этапов армейских соревнований по «Танковому биатлону» и «Суворовскому натиску».

Грохот выстрелов на танковых директрисах полигонов Головеньки и Алабино говорит о начале борьбы за право участвовать в итоговых соревнованиях «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска», в которых принимает участие около 150 лучших экипажей танков Т-80, Т-72Б3 и БМП-2, БМП-3 из нескольких полков Таманской и Кантемировской дивизии танковой армии ЗВО. Во время зачетных заездов экипажи боевых машин поражают несколько видов мишеней с места и в движении, а также форсируют брод, проходят колейный мост, показывают филигранность на участке заграждения и маневрирования, преодолевают два крутых кургана, эскарпа.

Действия участников первого этапа конкурса оценивает судейская группа из соединений и воинских частей танкового объединения ЗВО, которая и определит лучшие экипажи. Первый отборочный этап завершится в конце января. В нем задействовано около 200 единиц вооружения военной и специальной техники.

Реклама
Реклама