Лента новостей
Лента новостей
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
Москва и «ближневосточный квартет»: израильский эксперт оценил роль России в «сделке века»
© Mohammed Talatene, dpa, Globallookpress

Москва и «ближневосточный квартет»: израильский эксперт оценил роль России в «сделке века»

По мнению Авигдора Эскина, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сумеет заручиться «нейтрально-доброжелательной позицией России».
30 января 2020, 03:55
Реклама
Москва и «ближневосточный квартет»: израильский эксперт оценил роль России в «сделке века»
© Mohammed Talatene, dpa, Globallookpress

Россия не станет препятствовать достижению согласия в вопросе «сделки века». Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал израильский писатель, публицист Авигдор Эскин.

«Мы сотрудничаем с Россией очень успешно в Сирии, что касается данной ситуации, то со стороны российского руководства не было и не будет никаких возражений, чтобы по этому плану было достигнуто какое то соглашение. Если палестинская сторона это отвергнет, то, как сказал президент Трамп, это будет их последний шанс. А дальше буду рассматриваться другие возможные решения. Они отвергают это, и тогда, наверно, решением будет постепенное полное присоединение этой территории к Израилю, но предоставление им иорданского гражданства, которое было у них до 88 года», - заявил писатель.

Также, по мнению Эспина, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время предстоящей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сумеет заручиться «нейтрально-доброжелательной позицией России», а также проинформирует российского лидера о том, как развиваются переговоры.

Во вторник, 28 января, Трамп объявил о завершении разработки проекта соглашения между Израилем и Палестиной, который должен завершить многолетнее противостояние в регионе. В частности, по словам американского лидера, план предусматривает создание государства Палестина и предоставление стране финансовой помощи для этих целей. При этом подконтрольная палестинской стороне территория будет увеличена в два раза по сравнению с тем, что палестинцы контролируют в настоящий момент. Предполагается, что переговоры по заключению окончательного соглашения должны состояться в течение четырех лет. 

Реклама
Реклама