Лента новостей
Лента новостей
18:54
Telegraph: в УЕФА готовят кандидата против Инфантино на выборах ФИФА
18:39
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
18:13
Минобороны сообщило о новых ударах по портовой инфраструктуре Украины
17:38
Новые правила перевозки пассажиров начнут действовать в России с сентября
17:23
Глава Нацбанка Украины заявил об остановке экспорта из-за ударов по портам
16:44
Эксперт объяснил массовый приток мигрантов в Сеуту действиями мафии
16:09
Видео
Белоусов поблагодарил бойцов за освобождение Любицкого
15:35
WP: Нетаньяху запретил поставку Украине систем ПВО «Железный купол»
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве
13:57
Число погибших при попытке прорваться в Испанию мигрантов достигло 67
13:14
В зоне спецоперации освобождены Ольговка и Любицкое
12:52
Теплоход «Янина» затонул в Черном море после атаки дронов ВСУ
12:36
Видео
Эксперт: отказ США передавать технологии Patriot говорит о неудачной встрече Трампа с Зеленским
12:16
Глава ФИФА Инфантино отказался от идеи продажи прав на чемпионат мира
12:02
Зеленский пожаловался на почти полное исчерпание Киевом запасов ракет Patriot
11:45
Премьер Таиланда извинился после убийства россиян в Паттайе
11:37
Видео
Бойцы батальона МТО рассказали, как обеспечивают штурмовиков провизией и водой

Брошенных в Шереметьево детей передадут бабушке

Бабушка и дедушка мальчиков по материнской линии согласны взять ребят.
31 января 2020, 12:05
Реклама
Брошенных в Шереметьево детей передадут бабушке
© ТРК "Звезда"

Двух мальчиков, брошенных отцом в аэропорту Шереметьево, в ближайшее время передадут бабушке и дедушке в Комсомольск-на-Амуре.

Министр по делам социальной защиты населения Хабаровского края Светлана Петухова сообщила, что детей передадут родственникам уже на этой неделе. Их сначала переправят самолетом в Хабаровск, а затем поездом или автобусом доставят в Комсомольск-на-Амуре. Петухова заявила, что пакет документов для этого уже готов, и детей в поездке будут сопровождать работники соцзащиты.

«Власти обеспечат доставку детей… их никто в обиду не даст», - передают слова Петуховой РИА Новости.

По словам краевого министра, главная задача специалистов соцзащиты – именно в том, чтобы вернуть детей в кровную семью. При этом она отметила, что у бабушки и дедушки, готовых взять к себе ребят, условия для жизни детей хорошие.

Напомним, двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения их отец оставил в аэропорту Шереметьево с рюкзаком, в котором были их документы и копия паспорта отца. Также там была записка, в которой отец ребят просил поместить их в приют, так как сам не имел средств для содержания семьи. При этом он просил не разлучать братьев и обещал позднее забрать их. Правоохранительные органы нашли мужчину на следующий день. Он сказал, что проявил малодушие и попросил прощения у детей. На мужчину завели уголовное дело по статье «оставление в опасности».

Мальчиков сначала поместили в одну из столичных больниц, затем было решено вернуть их родственникам. Согласие взять ребят к себе выразили мать и бабушка с дедушкой по материнской линии. При этом у матери мальчиков сейчас другая семья, и отношения с первыми детьми она не поддерживала длительное время.

По словам женщины, общаться с детьми ей запрещал бывший муж – отец ребят, - к тому же он ее избивал. Заявления о насилии в семье сейчас проверяют правоохранительные органы.

Реклама
Реклама