Лента новостей
Лента новостей
12:45
МО РФ предложило создать группы быстрого реагирования в военной полиции
12:32
Подросток чудом выжил после нападения медведя на Алтае
12:23
Британское консульство в Восточном Иерусалиме прекратило работу
12:21
Видео
Минобороны: взятие Аннополья позволит контролировать трассу на Старый Салтов
12:17
Видео
Минобороны показало разрушение укрытий с боевиками ВСУ в Доброполье
12:08
Россия потребовала выдачи девяти представителей Международного уголовного суда
12:04
МВД мультфильмом напомнило правила въезда в Россию
11:54
Видео
Арендодателям рассказали, чем грозит сокрытие доходов от сдачи квартиры
11:45
Судья умер после броска рестлера на ринг в Мексике
11:45
Российские войска освободили 103 здания в Доброполье за сутки
11:44
ВС РФ установили контроль над селом Аннополье в Харьковской области
11:41
Южная Корея отозвала своего посла из Киева
11:26
Reuters: РФ и США обсуждали инвестиции американского инвестора в «Северный поток»
11:19
Любят лысые и дети: россияне массово скупают ночные колпаки к зиме
11:15
Эксперт по БПЛА: «Герань-5» оптимально сбалансирована для текущих задач
11:15
Россиян предупредили о поддельных сайтах популярных компаний
10:53
В Латвии швею осудили на шесть лет за перевод 43 евро в Россию
10:50
Видео
Чернокожий пленный поведал о наркотических угарах в рядах ВСУ

Путин и Меркель обсудили по телефону «сделку века»

План президента США Дональда Трампа по ближневосточному урегулированию предполагает создание двух государств - арабского со столицей в Восточном Иерусалиме и еврейского.
31 января 2020, 15:13
Реклама
Путин и Меркель обсудили по телефону «сделку века»
© Ahmad Hasaballah, Globallookpress

Президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону «сделку века» Дональда Трампа – план по урегулированию арабо-израильского конфликта на Ближнем Востоке.

«Лидеры обменялись мнениями по поводу американского плана урегулирования палестино-израильского конфликта», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее пресс-секретарь российского лидера сообщил, что в Кремле внимательно изучают предложенный Белым домом комплекс мер. «Сделка века» была презентована в минувший вторник и представляет из себя видение американского президента необходимых шагов для разрешения кровопролитного регионального конфликта.

План подразумевает демилитаризацию Палестины и обретение ею государственности. При этом Израиль сохраняет за собой контроль над всем восточным берегом реки Иордан, а Иерусалим остается его столицей. Палестина, согласно планам Трампа, сможет обустроить столицу в городе Абу-Дис на восточной окраине Иерусалима, за ограждением города.

Палестинский лидер Махбус Аббас и глава политического бюро ХАМАС Исмаил Хания подобные предложения отвергли. На 1 февраля 2020 года запланировано заседание совета Лиги арабских государств, члены которой уже назвали инициативы Вашингтона нарушением прав палестинцев на их земли.

Реклама
Реклама