Лента новостей
Лента новостей
11:10
Додик заявил, что не боится санкций ЕС за визит в Москву на 9 Мая
11:02
Дрон ВСУ сбили в 300 метрах от Запорожской АЭС
10:56
Путин назначил Мезенцева полномочным представителем президента в КС
10:43
Видео
Зенитчики «Центра» прикрыли танкистов на Красноармейском направлении
10:36
Видео
Жительница Курской области частично потеряла слух из-за удара ВСУ по ее авто
10:09
Politico: ЕК запретила использовать на конференциях ИИ-помощников
09:55
Экс-заместителя Кличко заподозрили в отправке уклонистов в Европу
09:24
Видео
Россиян предупредили об обострении ряда заболеваний весной
09:05
Минтруд сократил список профессий с упрощенным получением ВНЖ с 203 до 29
08:50
Видео
Немецкий депутат считает, что все обещания Мерца даются «в долг»
08:21
Видео
Автоэксперт рассказал, кому не нужно готовить машину к лету
08:05
Стало известно, как познакомились исполнители теракта в «Крокусе»
07:40
Над шестью регионами России сбили 71 украинский БПЛА за ночь
07:26
Видео
Пожар произошел на трансформаторной подстанции на юге Москвы
07:10
Минобороны Британии сообщило об испытании нового радиоволнового оружия
06:50
Видео
Расчеты БПЛА ивановских десантников сожгли колонну ВСУ в Часовом Яре
06:14
В МВД предупредили о новой схеме мошенников через демонстрацию экрана
05:56
NYT: Израиль планировал атаковать ядерные объекты Ирана в мае
Оранжевая завеса: мотострелки ЮВО уничтожили «противника» в Карачаево-Черкесии
© ТРК Звезда

Оранжевая завеса: мотострелки ЮВО уничтожили «противника» в Карачаево-Черкесии

Благодаря дымовой завесе, которую создали экипажи бронеавтомобилей «Тигр», военнослужащим удалось уничтожить условного противника и освободить «заложников».
03 января 2020, 04:00
Реклама
Оранжевая завеса: мотострелки ЮВО уничтожили «противника» в Карачаево-Черкесии
© ТРК Звезда

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО) в Карачаево-Черкесии состоялись учения подразделения оперативного реагирования.

Согласно легенде, диверсионно-разведывательная группа условного противника проникла на территорию учебно-тренировочного комплекса Кобу-Баши. «Злоумышленники» предприняли попытку захвата колонны боевых машин. Также «противник» взял в заложники военнослужащих бригады.

Экипажи бронеавтомобилей ГАЗ-2330 «Тигр» создали дымовую завесу для перегруппировки военнослужащих. Благодаря этому личный состав блокировал и уничтожил условного противника, и освободил «заложников».

После ликвидации «врага» по тревоге была поднята пожарная команда для ликвидации условного возгорания военной техники с помощью спецмашины АЦ 6-40.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 военнослужащих, а также было задействовано около 10 единиц боевой и специальной техники, включая бронированный гусеничный тягач МТ-ЛБ с 30-мм пушкой и БТР-82А.

В ходе учения отрабатывался порядок оказания первой медицинской помощи при получении огнестрельных, осколочных ранений и ожогов. Практика внезапных проверок, позволяющая оценить реальную подготовленность военнослужащих в соединении, носит плановый характер и в дальнейшем будет продолжена.

Реклама
Реклама