Лента новостей
Лента новостей
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля
13:29
Видео
Морпех рассказал, как промчался 8 км по Днепру на лодке под ударами дронов
13:22
Видео
«Акация» уничтожила склад боеприпасов и позиции дроноводов ВСУ
13:14
Кремль назвал условие окончания горячей фазы СВО

Глава минобороны Великобритании оправдал действия США в Ираке

Глава минобороны Великобритании рассказал о состоявшихся переговорах с американским коллегой, в ходе которых стороны договорились о необходимости деэскалации ситуации на Ближнем Востоке.
05 января 2020, 01:14
Реклама
Глава минобороны Великобритании оправдал действия США в Ираке
© COVER Images globallookpress

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес оправдал убийство США иранского генерала Касема Сулеймани. Глава британского оборонного ведомства подчеркнул, что Вашингтон якобы действовал в соответствии с международным правом и защищал себя от тех, кто «создает неминуемую угрозу».

Уоллес также подчеркнул, что у него состоялась беседа с американским коллегой Марком Эспером. В ходе переговоров представители обеих стран договорились призвать стороны к деэскалации ситуации на Ближнем Востоке, уточняет РИА Новости.

Кроме того, глава минобороны Великобритании отметил, что в течение нескольких месяцев войска США в Ираке, которые базируются там по приглашению правительства страны, якобы неоднократно подвергались нападениям со стороны ополченцев, поддерживаемых Ираном.

Второго января США провели в районе международного аэропорта Багдада спецоперацию, в ходе которой был убит командующий элитным подразделением армии Ирана генерал Касем Сулеймани. Также жертвой нападения стал глава иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. Оба они, по мнению Вашингтона, являются причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года.

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что США должны отказаться от незаконных силовых методов и прибегнуть к решению вопросов за столом переговоров.

Реклама
Реклама