Лента новостей
Лента новостей
09:40
Американец нашел боевые гранаты в купленной на распродаже коробке
09:11
Минобороны раскрыло цели массированного удара по Украине
09:06
Пилот Cessna нарисовал «Крик» Мунка в небе над США
08:52
Ночью на Украине ограничили работу Starlink
08:34
ВС РФ ударили по логистическому центру и складам на Украине
08:15
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК в Киеве
08:10
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за дождя
08:02
В Киеве начались массовые перебои со светом
07:46
Видео
«ВСУ не вылезают из нор»: штурмовики о взятии Лукашово и Резниково
07:39
В Приангарье добыли 483 медведя с начала периода их активности
07:05
ВВС США запросили $525 млн на разработку новых крылатых ракет
06:54
В Минздраве назвали самые некурящие регионы России
06:34
Товарооборот России и Китая вырос в 2026 году на 30,6%
06:28
Синоптики предупредили москвичей о сильном дожде 14 октября
06:02
Латвия направит более 50 млн евро на обустройство убежищ и установку сирен
05:49
Видео
ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении
05:33
Видео
Фонд «Защитники Отечества» помог снайперу из Сербии открыть свой агробизнес
05:13
Зеленский и Бернем обсудят поддержку Киева в Лондоне

Экипажи истребителей ЦВО провели первые тренировочные полеты на Су-34: видео

На данный момент 90% летного состава полка закончили теоретическое переучивание и приступили к практической отработке навыков пилотирования.
05 января 2020, 05:00
Реклама
Экипажи истребителей ЦВО провели первые тренировочные полеты на Су-34: видео
© Минобороны России

Под Челябинском экипажи авиационного полка объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа впервые отработали программу учебно-тренировочных полетов на самолетах нового поколения Су-34.

В октябре 2019 года авиационный полк, базирующийся в Челябинской области, закончил перевооружение на истребители-бомбардировщики поколения 4++ Су-34, увеличив свой боевой потенциал почти в 2 раза.

Переподготовка экипажей осуществлялась на базе Липецкого центра боевого применения и переучивания личного состава. За три месяца летчики прошли теоретическую и практическую переподготовку на тренажерах. Изучили тактико-технические характеристики самолета, отработали нанесение одиночных и групповых авиационных ударов по наземным целям с больших высот, а также патрульное сопровождение ударных групп и постановку заслонов в воздухе. На данный момент 90% летного состава полка закончили теоретическое переучивание и приступили к практической отработке навыков пилотирования.

На аэродроме под Челябинском экипажи отрабатывали задачи на выполнение взлета, посадки и полета по малому кругу. Пилоты проверяли работу датчиков, устройств и прицельно-навигационного оборудования.

Реклама
Реклама