Лента новостей
Лента новостей
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива
13:56
В метро Москвы запустили тематический состав в честь китайского Нового года
13:42
В марте вступит в силу новый ГОСТ по отделке новостроек
13:04
Видео
Солдаты ВСУ добровольно сдались в плен на Красноармейском направлении
12:58
Непалец попал в Книгу рекордов, взойдя на Эверест четырежды за 15 дней
12:40
Видео
Песков: переговоры в Женеве начнутся в течение пары часов
12:23
РКН ответил на сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля
12:20
Видео
Экономист объяснил, почему амбиции Стармера вернуться в ЕС нереальны
12:06
Дмитриев выложил фото машины делегации в Женеве перед переговорами
12:04
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
11:42
В Баку экс-госминистра Карабаха Варданяна приговорили к 20 годам тюрьмы

Экипажи истребителей ЦВО провели первые тренировочные полеты на Су-34: видео

На данный момент 90% летного состава полка закончили теоретическое переучивание и приступили к практической отработке навыков пилотирования.
05 января 2020, 05:00
Реклама
Экипажи истребителей ЦВО провели первые тренировочные полеты на Су-34: видео
© Минобороны России

Под Челябинском экипажи авиационного полка объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа впервые отработали программу учебно-тренировочных полетов на самолетах нового поколения Су-34.

В октябре 2019 года авиационный полк, базирующийся в Челябинской области, закончил перевооружение на истребители-бомбардировщики поколения 4++ Су-34, увеличив свой боевой потенциал почти в 2 раза.

Переподготовка экипажей осуществлялась на базе Липецкого центра боевого применения и переучивания личного состава. За три месяца летчики прошли теоретическую и практическую переподготовку на тренажерах. Изучили тактико-технические характеристики самолета, отработали нанесение одиночных и групповых авиационных ударов по наземным целям с больших высот, а также патрульное сопровождение ударных групп и постановку заслонов в воздухе. На данный момент 90% летного состава полка закончили теоретическое переучивание и приступили к практической отработке навыков пилотирования.

На аэродроме под Челябинском экипажи отрабатывали задачи на выполнение взлета, посадки и полета по малому кругу. Пилоты проверяли работу датчиков, устройств и прицельно-навигационного оборудования.

Реклама
Реклама