Лента новостей
Лента новостей
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле
17:15
Reuters: две трети американцев выступают за окончание войны с Ираном
16:50
Первоапрельская шутка главы МИД Польши Сикорского обернулась скандалом
16:27
Главком британских ВМС заявил об их неготовности к войне
16:25
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских боевиков в зоне спецоперации
15:51
Украинский офицер украл БПЛА на сумму $346,5 тыс.
15:45
Россиянам раскрыли схему с подменой QR-кодов на самокатах
15:24
Лукашенко: мирного времени быть не может, мы готовимся к войне
15:14
Видео
«Гиацинт» уничтожил пункт управления БПЛА на Краснолиманском направлении
15:06
El Mundo: НАТО переживает глубочайший кризис, от которого не оправится
14:39
КСИР выпустил 100 ракет и БПЛА по Израилю и базам США
14:37
Видео
Политолог предупредил о последствиях нарушения Мексикой блокады Кубы
14:03
Видео
МО РФ показало кадры боев за Верхнюю Писаревку в Харьковской области

«Я горд быть россиянином»: сборная РФ вернулась домой с серебром МЧМ-2020

Российские хоккеисты выиграли серебряные награды Молодежного чемпионата мира по хоккею.
06 января 2020, 22:20
Реклама
«Я горд быть россиянином»: сборная РФ вернулась домой с серебром МЧМ-2020
© Vladimir Prycek, CTK, Globallookpress

Молодежная сборная России по хоккею вернулась домой с чемпионата мира, который прошел в Чехии. На турнире в Остраве россияне завоевали серебряные награды, уступив в финале команде Канады со счетом 3:4.

До середины третьего периода российские хоккеисты вели со счетом 3:1, однако канадцы воспользовались несколькими необязательными удалениями у нашей сборной и довели счет до минимального преимущества в свою пользу.

Как признались сами российские спортсмены, их подвели эмоции, которые в итоге стоили им золота турнира. При этом все они отмечают, что МЧМ-2020 - одно из лучших событий, которые произошли в их жизни.

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Егор Соколов, а также вратарь команды Амир Мифтахов в разговоре со «Звездой» поблагодарили болельщиков за поддержку.

«Всем спасибо огромное за поддержку. Это было лучшее время. Спасибо, Россия! Я горд быть россиянином и горд выступать на таком сильном турнире», - отметил Соколов.

«Ощущения прекрасные, это было, наверно, лучшее время в жизни, которое мы провели все вместе на этом турнире. Надеялись конечно же на золото, и вся страна за нас болела - все, кто приехал туда и смотрели у телеэкранов. Огромное всем спасибо», - сказал Амир Мифтахов.

Выступлением национальной команды России остались довольны эксперты и функционеры. Вице-президент ФХР Роман Ротенберг считает, что игроки молодежной сборной показали самый современный, агрессивный хоккей на чемпионате мира.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов отметил, что такие зрелищные игры, как показали Россия и Канада, и привлекают миллионы людей по всей планете. 

Реклама
Реклама