Лента новостей
Лента новостей
22:52
Британия создаст для Киева способную бить на 500 км ракету Nightfall
22:40
Орбан: помощь Украине на 800 млрд евро обернется крахом для Европы
22:00
Россиянам рассказали, как эффективно начать работу после праздников
21:18
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы

США перебросили B-52 ближе к Ирану

Власти Соединенных Штатов также намерены направить 200 военных, которые предположительно будут базироваться в итальянском городе Виченца.
07 января 2020, 12:10
Реклама
США перебросили B-52 ближе к Ирану
© Christopher Ruano, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американские власти направили свои стратегические бомбардировщики B-52 с авиабазы в Луизиане на остров Диего-Гарсия, который находится в Индийском океане. Решение о переброске было принято на фоне обострения отношений с Ираном после убийства генерала иранского спецподразделения «аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани.

Как сообщает корреспондент телеканала CNN Барбара Старр, в военном ведомстве США не отрицают, что бомбардировщики были направлены поближе к Ирану. Источники издания подтвердили возможность использования B-52 против Тегерана, но на сегодня данного приказа не поступало.

The Wall Street Journal сообщает, что власти Соединенных Штатов также намерены направить ближе к Ближнему Востоку 200 военных. Предполагается, что они будут базироваться в итальянском городе Виченца.

Пятого января иракский парламент принял решение вывести все иностранные войска из страны. Сейчас там находятся военные США, Британии, Германии, Франции и других стран Европы.

Решение о выводе войск приняли на фоне убийства генерала иранского спецподразделения «аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани военными США в Багдаде 3 января. Приказ о его убийстве отдал лично американский президент Дональд Трамп. Вашингтон свои действия объяснил самозащитой, поскольку перед этим было совершено несколько атак на базы международной коалиции и американское посольство. В свою очередь Тегеран убийство генерала назвал актом терроризма и дал обещание отомстить.

Реклама
Реклама