Лента новостей
Лента новостей
13:19
В Германии зафиксировали рекордный всплеск сообщений об НЛО
13:13
Видео
Появилось первое видео с Моджтабой Хаменеи после удара США
13:08
В Одесской области остановили движение по трассе в сторону границы
12:36
Пятеро погибли и более 20 человек пострадали при налете БПЛА на Белгород
12:29
В Роскачестве призвали не покупать арбузы на обочинах дорог
12:20
«Атомные НЛО»: Захарова высказалась о выступлении японского премьера по Нагасаки
12:11
ВС РФ освободили Васютинское и Торецкое в ДНР
12:10
В Москве начали испытывать полностью беспилотный поезд
11:42
В МИД России уличили Румынию в прямой военной поддержке Киева
11:35
Володин призвал запретить продажу вейпов в регионах
11:27
Видео
«Герани» ударили по двум НПЗ в Сумской области
11:09
Видео
Авиация накрыла ФАБами украинских морпехов в Херсонской области
10:59
Россия и Словения впервые за четыре года обменялись посланиями
10:42
Алаудинов: Киев экономит миллиарды долларов на выплатах семьям погибших
10:34
Финляндия отказала Киеву в передаче ракет для Patriot
10:25
Видео
Бойцы раскрыли подробности освобождения Красного Кута в ДНР
10:18
Видео
Кавалер двух орденов Мужества рассказал, как его группа отбилась от HIMARS
10:11
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято

Аварийное жилье в России расселяют в шесть раз быстрее намеченного плана

Министр строительства РФ Владимир Якушев заявил, что в 2019 году по всей стране расселили больше 800 тысяч квадратов, а в 2020 планируют  - еще миллион.  
10 февраля 2020, 15:55
Реклама
Аварийное жилье в России расселяют в шесть раз быстрее намеченного плана
© Евгений Биятов, Риа Новости

Аварийное жилье в регионах России расселяют значительно быстрее намеченных планов. Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил министр строительства РФ Владимир Якушев. По его словам, в национальный проект «Жилье и городская среда» в 2019 году было заложено расселение 140 тысяч кв. метров, однако план удалось перевыполнить в шесть раз. В результате расселили больше 800 тысяч кв. метров.  В 2020 году ведомство не планирует сбавлять темп работы в этом направлении - до конца декабря планируют расселить еще миллион кв. метров.

Президент также поинтересовался, как идет переход на новую безопасную для дольщиков систему – эскроу-счета. Она начала работать с июля 2019 года. Тогда российские застройщики лишись возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Теперь средства граждан, вложенные на этапе строительства, хранятся на банковских счетах, и получить их застройщик может только после введения жилья в эксплуатацию.

Глава Минстроя сообщил, что количество компаний, которые переходят на работу по новым правилам растет.

«Система, сформированная сегодня, с точки зрения законодательства совершенно верная. Поэтому нам необходимо в этом направлении продолжать работу», - подчеркнул министр.

Он также добавил, что в первые с 2015 года удалось переломить тенденцию на снижение строительства в жилом секторе.

Реклама
Реклама