Лента новостей
Лента новостей
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
Жена сценариста картины «Москва слезам не верит» рассказала, как снимались постельные сцены в фильме
© кадр из фильма "Москва слезам не верит", год производства 1979, "Мосфильм"

Жена сценариста картины «Москва слезам не верит» рассказала, как снимались постельные сцены в фильме

По словам супруги сценариста, все постельные сцены в фильме максимально сокращались и многократно обсуждались на специальном совете.
11 февраля 2020, 07:45
Реклама
Жена сценариста картины «Москва слезам не верит» рассказала, как снимались постельные сцены в фильме
© кадр из фильма "Москва слезам не верит", год производства 1979, "Мосфильм"

Сегодня исполняется 40 лет знаменитой оскороносной мелодраме «Москва слезам не верит». Супруга сценариста киноленты Людмила Кожинова в интервью «Звезде» рассказала о самых противоречивых моментах в создании фильма - съемке постельных сцен с участием Веры Алентовой и Алексея Баталова. Как оказалось, каждый кадр знаменитой советской кинокартины приходилось отстаивать в жарких спорах.

«Эти сцены подрезали, чтобы они были покороче, чтобы не было особенно видно голых ног. Не в этом смысл фильма, надо делать поскромнее, почище, покороче. Это все утверждал директор студии, очень строго все утверждал. Помню, как я опоздала на просмотр, и мне секретарша говорит - слушай, не входи, там идет ругань по поводу постельных сцен, твое присутствие усложнит ситуацию», - рассказала Кожинова.

Итоговый вариант фильма почти в два с половиной часа впервые показали по телевидению 11 февраля 1980 года. Он стал одним из самых кассовых за всю историю отечественного кинематографа, а в 1981 году кинолента была удостоена премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и Государственной премии СССР.

Реклама
Реклама