Лента новостей
Лента новостей
16:03
Видео
В Подмосковье две фуры столкнулись лоб в лоб
15:23
Видео
Путин получил корзину с выпечкой из люберецкой пекарни
14:28
Мошенники придумали схему обмана россиян с помощью «Тайного Санты»
14:14
Видео
Белоусов исполнит мечты двух сестер из Курска в рамках «Елки желаний»
14:01
Видео
Россиянам назвали пять популярных направлений для туризма на Новый год
13:53
В Москве умер звезда «Молодежки» Анатолий Лобоцкий
13:16
Видео
Эксперт объяснил, что получат европейцы взамен помощи Киеву
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161
09:05
Видео
ВС РФ зачищают позиции ВСУ в окруженном Димитрове
08:47
Трамп допустил выплату самому себе в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго

В Минобороны призвали ООН прекратить политизацию ситуации вокруг «Рукбана»

В МО РФ высказали обеспокоенность в связи с тем, что структуры ООН так и не приступили к реализации плана по эвакуации мирных жителей Рукбана.
12 февраля 2020, 10:35
Реклама
В Минобороны призвали ООН прекратить политизацию ситуации вокруг «Рукбана»
© Ammar Safarjalani, Xinhua, Globallookpress

В Минобороны выразили значительную обеспокоенность в связи с позицией региональных структур ООН, которые так и не приступили к реализации разработанного ими же плана по эвакуации оставшихся жителей лагеря «Рукбан», постоянно откладывая сроки его проведения под различными предлогами. Об этом сообщил руководитель межведомственного координационного штаба Российской Федерации по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев.

«Призываем профильные структуры ООН прекратить политизировать данную ситуацию, искать формальные и беспочвенные поводы для затягивания операции по расселению "Рукбана" и выполнить, наконец, взятые на себя перед всем мировым сообществом и сирийскими гражданами, еще в августе 2019 года, обязательства по выводу оставшегося населения лагеря», - сказал Мизинцев.

Мизинцев также отметил, что последним поводом отложить эвакуацию жителей Рукбана стала необходимость проверки распространяемой западными неправительственными организациями откровенно ложной информации о якобы задержании сирийскими органами правопорядка выведенных в 2019 году из лагеря сирийцев.

Реклама
Реклама