Лента новостей
Лента новостей
15:12
Kyodo: российский дипавтомобиль попал в ДТП в центре Токио
15:10
Ежа и шмеля изобразят на новом семействе британских банкнот
15:06
Эстония добивается исключения российской компании из санкционного списка ЕС
14:52
В Японии спустили на воду новую подводную лодку класса «Тайгэй»
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме
14:11
В Финляндии предложили повысить пенсионный возраст до 70 лет
14:09
Нидерланды признали ущерб для собственной армии от помощи Украине
14:00
Специалист по БПЛА усомнился в эффективности защитных сеток на мостах Киева
13:50
Британия заплатила почти 20 млн долларов Palantir за расселение украинцев
13:45
Россия почти втрое нарастила поставки алюминия в Бразилию
13:45
Видео
Командир ЗРК раскрыл уловку боевиков, которая оборачивается против них
13:42
Немецкий завод начнет выпускать ядерное топливо по российским разработкам
13:31
ФРГ потратила треть выделенных на помощь Украине денег внутри страны
13:30
Экспорт продукции для сельского хозяйства из России вырос на 30%
13:18
Роспотребнадзор: исследования не выявили опасных патогенов в Иркутске
13:06
Россия почти в два раза нарастила импорт крепкого алкоголя из Бразилии

Более тысячи морпехов Каспийской флотилии приступили к учениям: видео

Морским пехотинцам предстоит высадиться на необорудованный участок побережья и захватить командный пункт условного противника.
12 февраля 2020, 14:58
Реклама
Более тысячи морпехов Каспийской флотилии приступили к учениям: видео
© ТРК "Звезда"

Морские пехотинцы Каспийской флотилии приняли участие в ротных тактических учениях, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В Республике Дагестан с морскими пехотинцами Каспийской флотилии (КФл) стартовало двустороннее ротное тактическое учение», - говорится в сообщении.

Морпехи на автомобилях и бронетехнике выдвинулись «из пункта постоянной дислокации в районы сосредоточения колонн для последующего занятия исходных позиций». Для выполнения задания спецназовцы запаслись необходимой экипировкой и снаряжением.

Одним из заданий для военнослужащих стало преодоление «зараженного» участка местности. После этого им предстояло продезинфицировать военную технику, проделать проходы в минно-взрывном заграждении и разминировать дорогу.

В течение текущей недели им предстоит высадиться на неподготовленное побережье, захватить командный пункт условного противника, обеспечить противодесантную оборону участка морского побережья, сообщает пресс-служба.

«На втором этапе РТУ военнослужащие выполнят высадку способом "корабль-берег" с использованием новейших бронемашин БТР-82М, проведут подготовку и ведение противодесантной обороны морского побережья для отражения высадки отряда морского десанта "противника" с проведением контратак и восстановлением оборонительной линии», - говорится в сообщении.

По итогам учений военнослужащие выполнят стрельбы из самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона-С», артиллерийского вооружения, новейших бронетранспортеров и штатного стрелкового оружия.

В маневрах принимают участие более тысячи военнослужащих морской пехоты, задействовано около 200 единиц вооружения и техники.

Реклама
Реклама