Лента новостей
Лента новостей
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
Осечка, автомат, легенда: в России выходит в прокат кинолента «Калашников»
© ТРК "Звезда"

Осечка, автомат, легенда: в России выходит в прокат кинолента «Калашников»

Картина четко показывает невероятную биографию оружейника, который был 17-ым ребенком в семье с семью классами образования, но оказался настоящим самородком.
12 февраля 2020, 22:55
Реклама
Осечка, автомат, легенда: в России выходит в прокат кинолента «Калашников»
© ТРК "Звезда"

В России выходит в прокат кинолента, посвященная реальной истории жизни легендарного конструктора-оружейника Михаила Калашникова. В ней зрителю рассказывают о том, почему он решил создать свое оружие, и что для этого делал.

В одном из фрагментов фильма одного из сослуживцев Калашникова сражает немецкая пуля, потому что его автомат дал осечку. Этот эпизод сильно повлиял на конструктора и на его желание создать автомат, который никогда не подведет в бою.

Картина четко воссоздает невероятную биографию легендарного оружейника. Он был 17-ым ребенком в семье крестьян, с семью классами образования. Но оказался настоящим самородком, создавшим лучшее в мире стрелковое оружие.

Исполнитель роли Калашникова Юрий Борисов поделился на пресс-показе фильма, что весь съемочный период пытался быть таким же простым, но упорным человеком.

И в жизни, и в фильме, в создании автомата конструктору помогала его жена, рисовавшая чертежи в конструкторском бюро. Ее сыграла актриса Ольга Лерман. Она, в свою очередь, рассказала, что главное для нее было не стать похожей на супругу оружейника внешне, а передать ее душевный настрой.

На пресс-показе также присутствовала одна из дочерей Калашникова, Нелли. По ее словам, фильм получился хорошим и патриотичным, и поможет воспитать в современной молодежи правильные качества.

«Когда задавали вопрос о том, как АК-47 вышел из-под контроля страны и стал убивать людей по всему миру, отец сильно переживал и говорил, что конструировал свой автомат для защиты родины», - рассказала она.

Режиссер «Калашникова» Константин Буслов также отметил, что история про то, как самоучка в 28 лет создал автомат, впоследствии ставший самым известным в мире, станет хорошим примером для подрастающего поколения.

«Стоит смотреть обязательно! Это очень мотивирующая история», - сказал он.

«Калашников» выйдет в международный прокат, и у него есть все шансы покорить иностранного зрителя - таково мнение в том числе и зарубежных журналистов, присутствовавших на пресс-показе.

Премьера «Калашникова» состоится 15 февраля в Ижевске, родном городе легендарного конструктора. Там он жил и работал. По всей стране картина выйдет через пять дней после этого.

Реклама
Реклама