Лента новостей
Лента новостей
10:21
Видео
Переносную «лазерную пушку» против мин-ловушек впервые показали в деле
10:15
Видео
НРТК «Курьер» заставили вести огонь из двух пулеметов при помощи пульта
09:33
ВС РФ поразили пять резервуаров с ГСМ в порту «Южный» под Одессой
09:09
Спецпосланник США назвал лидеров ЕС «кучкой трусов» при Лукашенко
08:31
Видео
С Толбачика эвакуируют 117 туристов и гидов на вертолетах
08:01
Видео
Цепочку светящихся объектов заметили в небе над Подмосковьем
07:29
Видео
Площадь пожара на складе в Петербурге выросла до 82 тысяч «квадратов»
06:15
Россиян предупредили о новых схемах мошенников с цифровым рублем
05:33
Экс-секретарь Зеленского Мендель назвала правительство Украины паразитами
05:00
Видео
Зенитчики рассказали, как прикрывают наши колонны от «Хорнетов»
04:39
WP: власти США могут пойти на непопулярные меры из-за роста госдолга
04:16
Россияне смогут получать визы в Египет тремя способами
03:43
Видео
В США пилот легкомоторного самолета выжил после падения в океан
03:13
Британия обвинила Иран в кибератаке на свою электростанцию
02:35
The Times: принц Гарри с семьей не вернется в Британию навсегда
01:49
DHA: моряк погиб при атаке дрона на турецкое судно в Черном море
01:15
Российские пятиборцы спустя семь лет выступят на ЧМ под флагом
00:49
На Украине заявили о радикальных мерах в рамках мобилизации

Вопреки шторму: вертолетчики Северного флота отработали взлет с БПК «Вице-адмирал Кулаков»

Экипаж корабля возвращается в Североморск после дальнего похода, в ходе которого он принял участие в межфлотских учениях.
12 февраля 2020, 06:32
Реклама
Вопреки шторму: вертолетчики Северного флота отработали взлет с БПК «Вице-адмирал Кулаков»
© ТРК "Звезда"

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» возвращается в родной порт Североморска после дальнего похода. Позади два с половиной месяца плавания, во время которого экипаж корабля принял участие в межфлотских учениях в Черном море, а после совершил обратный переход в Баренцево море к острову Кильдин, где сейчас и находится.

На пути домой экипаж корабля отработал еще ряд учебно-боевых действий. Теперь большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» готов зайти в главную базу Северного флота - Североморск.

Сегодня экипаж корабля совместно с вертолетчиками Северного флота выполняет учебно-боевые задачи. Вчера днем летчики отработали взлет и посадку на борт большого противолодочного корабля и поиск условных целей: надводных и подводных кораблей противника. Учения продлились и сегодня ночью.

Пилоты совершали посадки практически в условиях нулевой видимости на летную палубу корабля. Эту задачу осложняет не самая простая погода. Дело в том, что ветер в море достигает 10 метров в секунду, а высота волны порядка трех метров. Посадить боевую машину в таких условиях задача не самая простая.

По похожему сценарию учения продлятся сегодня днем, с той лишь разницей, что в них примут участие менее опытные экипажи, но под присмотром опытных инструкторов. Они будут выполнять те же самые учебно-боевые задачи: взлет, посадка и обнаружение целей. После этого вертолеты вернутся на аэродром, а корабль отправится в родную гавань.

Реклама
Реклама