Лента новостей
Лента новостей
16:07
Видео
Артиллерия ликвидировала разведгруппу ВСУ в Сумской области
15:33
Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
15:26
Выезд беспилотных авто на общие дороги в России ожидается к 2027 году
15:22
Зеленский ввел санкции против Расторгуева, Кончаловского и Куклачева
15:21
ВСУ атаковали энергообъекты России четыре раза за сутки
15:18
Видео
Курсанты ВМФ в Петербурге потушили «пожар» на корабле за четыре минуты
15:01
Капитан сборной Латвии допустил бойкот Олимпиады при допуске РФ
14:44
РПЦ отреагировала на задержание архиепископа в аэропорту Кишинева
14:42
ВСУ потеряли более 225 боевиков за сутки боев на Курском направлении
14:10
Цивилева объяснила важность адаптивной одежды для тяжелораненых
13:55
Видео
Климов: для украинцев меморандум о ресурсах станет продолжением кабалы
13:40
Матвиенко назвала политическим жульничеством «празднование» 9 Мая в Киеве
13:33
В Цирке Никулина сообщили о смерти знаменитого дрессировщика Кудрявцева
13:22
ВС РФ утром нанесли групповой удар по ключевым площадкам выпуска БПЛА
13:17
ВС РФ нанесли девять групповых ударов по объектам ВПК Украины за неделю
13:14
Российские войска освободили Валентиновку в ДНР
13:08
Песков ответил на слова Рубио о выходе США из решения украинского кризиса
13:07
Видео
Роспотребнадзор назвал прибрежную зону Анапы непригодной для купания
В посольстве рассказали, когда находившихся на лайнере Westerdam россиян отправят на родину
© Alexander Chernykh, Russian Look

В посольстве рассказали, когда находившихся на лайнере Westerdam россиян отправят на родину

Российские дипломаты взаимодействуют с камбоджийскими властями по вопросам оказания медицинской помощи гражданам РФ.
13 февраля 2020, 12:27
Реклама
В посольстве рассказали, когда находившихся на лайнере Westerdam россиян отправят на родину
© Alexander Chernykh, Russian Look

Всех граждан РФ, находящихся на борту круизного лайнера Westerdam, который прибыл в четверг в камбоджийский порт Сиануквиль, до 15 февраля отправят на родину. Об этом «Звезде» рассказал пресс-секретарь посольства РФ в Камбодже Рафаэль Янгареев.

«Так как гражданам необходимо будет покинуть Камбоджу, соответственно, консульский отдел будет работать, поскольку им необходимы документы.  Также происходит взаимодействие консульского отдела и местных властей при предоставлении медицинской помощи. В настоящее время граждане находятся на борту лайнера, при этом им разрешено выходить в город. До 15 февраля, по сообщениям местных властей, всех граждан отправят на родину», - сказал дипломат.

Согласно последним данным, на борту круизного лайнера находятся 7 россиян-туристов, а также одна гражданка России - член экипажа. Подавляющее большинство путешествующих на судне - граждане США (651 человек) и Канады (271). Также на борту находятся граждане Германии, Нидерландов, Великобритании и представители некоторых других государств. На Westerdam путешествует лишь один обладатель китайского паспорта, а также 29 жителей специального административного района Гонконг.

Лайнер Westerdam с 1455 пассажирами и 802 членами экипажа на борту вышел из Гонконга 1 февраля. Предполагалось, что судно сделает заходы в ряд японских портов, однако власти Страны восходящего солнца нарушили эти планы из-за опасений наличия на борту людей с подозрением на новый коронавирус. Позже заход в свои порты запретили Филиппины, Тайвань и Таиланд.

Реклама
Реклама