Лента новостей
Лента новостей
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины
15:18
Видео
В АТОР рассказали, как вернуть деньги за рейсы и туры на Ближний Восток
14:47
Россиянок предупредили о схеме мошенников с «доставкой» цветов
14:40
«Моссад» провел наземную операцию в Иране ночью
14:08
Самолет Роналду вернулся из Саудовской Аравии в Испанию
14:04
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества коррупционеров
14:01
Видео
Сброс «Бабы-яги» не остановил российских штурмовиков в боях за Риздвянку
13:34
Большунов отказался от смены спортивного гражданства
13:33
Путин поговорил по телефону с Орбаном
13:15
Песков рассказал о дипломатических усилиях Путина по Ближнему Востоку
13:01
Песков усомнился в возможности новой встречи по Украине в Абу-Даби
12:52
Видео
Экономист: ответ Ирана будет интенсивнее, чем перекрытие Ормузского пролива
12:47
Видео
Лавров: никто не видел доказательств разработки Ираном ядерного оружия

«Чувствовала себя беспомощно»: сбежавшая с подозрением на коронавирус пациентка объяснила поступок

По словам адвоката Ильиной, оснований для принудительной госпитализации его подзащитной нет.
13 февраля 2020, 18:47
Реклама
«Чувствовала себя беспомощно»: сбежавшая с подозрением на коронавирус пациентка объяснила поступок
© ТРК «Звезда»

На Аллу Ильину, сбежавшую из больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге с подозрением на коронавирус, повторно подали в суд. Административный иск главного государственного врача города зарегистрировал Петроградский районный суд. Несколько дней назад подобный иск из-за неверной подсудности отклонил Куйбышевский суд.

Инцидент с Ильиной произошел 7  февраля. После того, как у нее, по словам главного санитарного врача Петербурга, выявили симптомы острого респираторного заболевания, не исключающего новый тип коронавируса, пациентка самовольно покинула больницу.

«Я не понимаю, почему меня принудительно держали. В Конституции есть такое понятие как свобода. И я на себе прочувствовала - это очень важно. Я себя чувствовала беспомощно и бесправно», - рассказала Ильина «Звезде».

Она поделилась, что во время нахождения в клинике у нее произошел нервный срыв.

«Я пыталась связаться хоть с кем-нибудь из руководства - с главным врачом, с начмедом - чтобы мне хотя бы объяснили, почему я должна находиться в изоляции 14 дней», - отметила сбежавшая пациентка.

По словам ее адвоката, оснований для принудительной госпитализации Ильиной не имелось - ее лечение возможно и на дому.

«Медики по договоренности с Аллой могут приезжать хоть два раза в день - утром и вечером. Мерить у нее температуру, брать анализы и убеждаться в том, что она не носитель данного вируса», - рассказал «Звезде» Виталий Черкасов.

По последний данным, от новой коронавирусной инфекции, вспышка которой произошла в китайской провинции Хубэй, скончались более 1300 человек, заражены свыше 60 тысяч.

Реклама
Реклама