Лента новостей
Лента новостей
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины

Путин одобрил предложение Машкова о закреплении в Конституции невозможности отчуждения территорий РФ

Артист рассказал, как в иностранной прессе все чаще появляются статьи о возможностях для того, чтобы «забрать» российские территории после того, как Путин покинет президентский пост.
Реклама
Путин одобрил предложение Машкова о закреплении в Конституции невозможности отчуждения территорий РФ
© ТРК "Звезда"

Поправки в Конституцию обсуждают не только в правительстве, но и во всей стране. Предложений, поступающих от граждан и организаций, уже свыше пятисот, и прием продолжается. Во время встречи президента России Владимира Путина с членами рабочей группы по поправкам, он отметил необходимость точных формулировок и преемственности основного закона страны.

«Чрезвычайно важно выверить каждое слово, каждую букву», - заявил российский лидер.

Он также призвал ответить на вызовы сегодняшнего времени. По словам президента, в начале 90-х законы принимались, но уверенности в их исполнении не было. Теперь ресурсы есть, поэтому социальные гарантии необходимо зафиксировать в Конституции РФ.

«Мы ничего не должны потерять из того, что нарабатывается рабочей группой. Все нужно будет учесть и сформировать, допустим, несколько кейсов для дальнейшей работы», - заявил Путин.

Общероссийское голосование планируется провести в будний день, сделав его выходным. Процедура должна стать максимально прозрачной. По словам президента, важно, чтобы закон о поправках вступил в силу только после подведения итогов всероссийского голосования.

Предложения вносили в том числе и присутствующие. Одним из них был Народный артист России Владимир Машков. Он выступил с предложением конституционно закрепить невозможность отчуждения территорий России.

«В иностранной прессе, особенно рядом с пограничными территориями, проскакивают слова, что пока Путин президент, “мы ничего не сможем сделать”, но после этого откроется “окно возможностей” для того, чтобы забрать, допустим, Курильские острова, Крым или даже Калининград», - заявил артист.

Путин одобрил идею, отметив, что переговоры в данной области уже ведутся.

Все поправки предстоит утвердить Госдуме и Совфеду. После подписания президентом их вынесут на всероссийское голосование. ЦИК вскоре соберет представителей региональных избиркомов для обсуждения организации плебисцита.

Реклама
Реклама