Лента новостей
Лента новостей
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
16:11
Видео
Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича
15:57
В РКН опровергли блокировку «Гарри Поттера» и «Игры престолов» за пропаганду чайлдфри
15:28
Life: пожизненно осужденный физик-маньяк добивается выхода на свободу
15:03
Названы сферы, где россияне могут получать свыше 300 тысяч рублей
14:49
Видео
Балерина Матвеева: Григорович до конца жизни оставался в полном сознании и уме
14:35
Видео
В Красноярск прибыл поезд с трофеями из зоны спецоперации
14:29
Видео
Вильфанд: москвичей ждет летняя погода с 22 мая
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Юрия Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
13:25
Видео
Моряки-тихоокеанцы провели дозаправку на ходу во время дальнего похода
Эпидемия спама: в России распространяется новый метод кражи личных данных
© pixabay

Эпидемия спама: в России распространяется новый метод кражи личных данных

Сама процедура определения номера посетителя не является технически сложной, но она нарушает два закона сразу, что грозит существенными штрафами.
17 февраля 2020, 02:15
Реклама
Эпидемия спама: в России распространяется новый метод кражи личных данных
© pixabay

Жителей России в ближайшем будущем может накрыть волной телефонного спама. Причина тому - все больше и больше набирающая популярность информационная технология, которая позволяет узнавать номера телефонов посетителей, открывших сайт с мобильного устройства. Об этом рассказывает газета «Известия».

Технология быстро распространяется среди маркетологов и пользуется особым спросом в риэлторских фирмах. После посещения определенных сайтов ничего не подозревающих людей быстро записывают в потенциальные клиенты и начинают активно завлекать телефонными звонками.

Сама процедура определения номера посетителя не является технически сложной, но она нарушает два закона сразу: «О рекламе» и «О персональных данных».

Как объясняют специалисты, компании, обращающиеся к таким хитростям в привлечении клиентов, вряд ли самостоятельно работают с подобными технологиями. Более вероятно, что они прибегают к услугам третьих лиц с необходимыми сервисами, найти которых в интернете сегодня не составляет большого труда.

Также эксперты предсказывают рост применения такого рода технологий и их распространение на другие секторы потребления. Причина того, что использование таких технологий еще не является повсеместным - их дороговизна. Дорогими же являются и возможные последствия новых маркетологических методов. Привлеченным к ответственности фирмам, решившим к ним прибегнуть, грозят существенные штрафы.

Реклама
Реклама