Лента новостей
Лента новостей
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем

Бывший вице-премьер Чувашии осужден на 4,5 года колонии общего режима

Мужчина был задержан в конце 2018 года, и позже его заключили в СИЗО по обвинению в злоупотреблении полномочиями.
18 февраля 2020, 17:52
Реклама
Бывший вице-премьер Чувашии осужден на 4,5 года колонии общего режима
© Zamir Usmanov, Global Look Press

Экс-заместителя председателя кабмина Чувашии Владимира Аврелькина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, осудили на 4,5 года колонии общего режима.

«Аврелькину назначено лишение свободы на 4,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима по части 3 статьи 285 Уголовного кодекса России (злоупотребление полномочиями). Также ему запрещено три года занимать определенные должности», - рассказали РИА Новости в Ленинском районном суде Чебоксар.

Мужчина был задержан в конце 2018 года, и позже его заключили в СИЗО по обвинению в злоупотреблении полномочиями. В январе прошлого года Аврелькина отстранили от работы, а в мае он был уволен с должности вице-премьера - министра экономического развития, промышленности и торговли.

По информации следствия, Аврелькин похитил из бюджета Чувашии денежные средства путем незаконного предоставления двум коммерческим предприятиям субсидий на возмещение части затрат, которые связаны с покупкой оборудования для модернизации производства. Обвиняемый, злоупотребляя своим должностным положением, предоставил имущественную выгоду этим коммерческим организациям. Общий ущерб составил более 23,8 миллиона рублей, который в ходе предварительного следствия был возмещен. Гособвинение запрашивало для бывшего вице-премьера Чувашии 6,5 года колонии.

Реклама
Реклама