Лента новостей
Лента новостей
22:50
Экс-тромбонист The Hatters и его жена погибли в Ленинградской области
22:01
В США назвали Нетаньяху безумцем из-за ударов по Сирии
21:24
Пловец Степанов принес России третье золото на Универсиаде в Германии
21:01
В Иране среди недели объявили выходной для экономии воды и электричества
20:53
МО РФ: в пяти регионах России сбили девять беспилотников
20:20
Армия Молдавии примет участие в учениях НАТО в Грузии
19:41
В Таиланде трагически погиб артист балета из Якутии
19:10
Над Россией сбили 37 украинских беспилотников
18:52
Задержанному во Франции российскому баскетболисту не дают заниматься спортом
18:23
США представят данные о сговоре Обамы по вмешательству РФ в выборы 2016 года
18:11
Туристы из Германии и Польши устроили пробки на границе с Калининградской областью
17:38
Нетаньяху диагностировали воспаление кишечника
17:16
Видео
В Челябинской области местный житель кувалдой разбил мемориал участникам СВО
16:40
Путин принял в Кремле старшего советника верховного лидера Ирана
16:29
Карлсон: Путин проделал грандиозную работу и возвысил Россию
15:59
Видео
Паром с 280 туристами вспыхнул в Индонезии
15:16
В пробке у Крымского моста скопились около 1 000 машин
15:03
Стамбул останется переговорной площадкой для России и Украины
От Байкала до Чукотки: в войсках ВВО проходит единый день инженерной подготовки
© ТРК "Звезда"

От Байкала до Чукотки: в войсках ВВО проходит единый день инженерной подготовки

Бойцы изучают миноискатели, учатся устанавливать минные поля и маскировать технику.
18 февраля 2020, 06:30
Реклама
От Байкала до Чукотки: в войсках ВВО проходит единый день инженерной подготовки
© ТРК "Звезда"

Единый день инженерной подготовки сегодня - в войсках Восточного военного округа. Это значит, что от Байкала до Чукотки военнослужащие получают навыки установки и обезвреживания минных полей, учатся наводить мосты и делают все, чтобы обеспечить продвижение основных сил.

Группа разграждения состоит из военнослужащих с миноискателями и инженерной машины разграждения ИМР-3. Замыкает колонну установка разминирования УР-77.

Задача данной группы - обеспечить безопасное прохождение военной колонны по любой дороге. В ее состав входит различная техника для разминирования.

Основную задачу выполняют саперы с миноискателями. Им придется обнаружить взрывоопасные предметы в металлической и пластиковой оболочке на глубине до полуметра. Когда такой предмет находят, его помечают флажком и принимают решение о способе обезвреживания. Большинство просто уничтожают на месте.

Еще одно препятствие, которое нужно преодолеть инженерам, - завал. Это делают с помощью машины ИМР-3. Она сначала разбивает препятствие специальным бульдозерным отвалом, а потом может пустить в ход телескопическую стрелу-манипулятор, если препятствие окажется сложнее.

На полигоне Князе-Волконский под Хабаровском многолюдно. Тренируются мотострелковые подразделения, изучают миноискатели, учатся устанавливать минные поля, маскировать технику. Все это для того, чтобы военнослужащие могли работать как нештатные инженерные подразделения и самостоятельно. Например, во время наступления проверить дорогу или, наоборот, установить минные поля на переднем крае обороны.

Реклама
Реклама