Лента новостей
Лента новостей
22:29
Впервые в истории капитаном атомного ледокола назначили женщину
21:54
Мантуров: поток индийских туристов в РФ вырос на 25% за полгода
21:24
Видео
Эксперт объяснила, почему на российских заправках дефицит бензина Аи-95
20:42
Видео
Крым, Приморье и Хабаровск: как Россия столкнулась с дефицитом бензина
19:57
В МИД прокомментировали спасение в Киргизии альпинистки Наговициной
19:19
В оперштабе сообщили о 26 жертвах взрыва на заводе под Рязанью
18:40
Видео
Саперы уничтожили оставленные ВСУ мины на Константиновском направлении
18:32
США ввели санкции против еще четырех судей МУС
17:45
Фомин провел переговоры с послом Пакистана
17:39
Видео
МО РФ показало кадры срыва атаки украинских десантных катеров
17:30
Видео
МВД сообщило о первом задержании за мошенничество в MAX
16:51
Россия ввела санкции против ряда представителей СМИ и НПО Британии
16:34
Видео
FPV-дроны разбили укрытия боевиков ВСУ на Харьковском направлении
16:23
В ТПП объяснили, в каком случае ключевая ставка будет снижаться существеннее
16:12
Водителей в Москве предупредили об опасностях на дорогах из-за дождя и ветра
15:38
Видео
«Искандер» ударил по пункту дислокации бригады ВСУ в районе Славянска
15:08
СВР: Киев пытается скрыть участие на стороне России антифашистов из ЕС
15:00
Школьники из РФ показали лучший результат на олимпиаде по географии в Сербии
Число участников программы «Военная ипотека» выросло до 300 тысяч человек
© ТРК «Звезда»

Число участников программы «Военная ипотека» выросло до 300 тысяч человек

Собственное жилье приобрели уже более 110 тысяч человек.
Реклама
Число участников программы «Военная ипотека» выросло до 300 тысяч человек
© ТРК «Звезда»

Число участников программы «Военная ипотека», которая была введена в 2005 году, выросло до 300 тысяч человек. Благодаря ей свое жилье приобрели более 110 тысяч человек. К тому же, военнослужащие теперь могут выбирать, где они будут жить - в доме или в квартире. И касается это не только офицеров.

Например, сержант Центрального военного округа Евгений Касьянов на средства по накопительной ипотечной системе купил себе дом в Свердловской области.

«Подыскивал себе дом, были 4 перспективы. Это близость к месту службы, чтобы недалеко было ездить. Второе - чтобы был именно частный дом на земле. И третье - это, я сам рыбак и охотник, чтобы был какой-то водоем. Тут вот от дома в 100 метрах бежит река Пышма», - рассказывает заместитель командира учебного автомобильного взвода Евгений Касьянов.

Накопить средства на покупку небольшого дома сержанту удалось сравнительно быстро - после семи лет службы по контракту в автомобильном взводе Окружного учебного центра.  Пригодилось и свободное место в гараже - туда Касьянов положил рыбацкие снасти.

Новое жилье пришлось по душе всем домашним. Сейчас больше всего семья ждет лета, чтобы возделать свой  собственный сад и огород.

«Люди идут в магазин, а я пошел яблочко сорвал, пошел помидорку сорвал, на стол накрыл, вот тебе уже обед и ужин», - делится эмоциями Евгений.

А за охрану просторного участка отвечает пес Патрон. О нем семья тоже давно мечтала, но в квартире места собаке никак не находилось. Теперь Евгений обучает пса основам ловли дичи, чтобы тот помогал на охоте. В планах у семьи - обустроить второй этаж, где для дочерей появятся отдельные комнаты.

Реклама
Реклама