Лента новостей
Лента новостей
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ

Душ с током и сломанная дверь: эвакуированные из Китая украинцы показали номера, в которые их поселили

В соцсетях они показали комнату со старым ремонтом и мебелью.
21 февраля 2020, 13:48
Реклама
Душ с током и сломанная дверь: эвакуированные из Китая украинцы показали номера, в которые их поселили
© ТРК "Звезда"

Эвакуированные из Китая украинцы добрались до санатория в Новых Санжарах, где им предстоит провести две недели на карантине. В социальных сетях они делятся видео из здания, куда их разметили по прибытии на родину.

На кадрах показана комната со старым ремонтом и мебелью. Автор видео также рассказала, что душ в номере ударил ее током.

Новых постояльцев не слишком гостеприимно встретили соотечественники.  Жители Полтавской области не хотели принимать сограждан из Китая. До них отказали в приеме и жители Харьковской области, Тернополя и Львова. Самолет с эвакуированными вчера весь день кружил над Украиной, вызвав массовые митинги и протесты во многих областях. Жители требовали посадить самолет с эвакуированные где угодно, только не у них.

В итоге самолет сел в Харькове и стало известно, что эвакуированные 14 дней карантина проведут в санатории в Новых Санжарах. Местные жители вышли на митинг и мешали движению автоколонны с автобусами. Полиции пришлось разгонять агрессивную толпу, чтобы проложить путь к санаторию. Разъяренные митингующие бросали в автобус камни и бутылки.

Стычки продолжались практически всю ночь. Полиция была вынуждена защищаться, без пострадавших не обошлось - девять силовиков получили ранения. Территорию вокруг санатория покидать и сегодня ни полиция, ни митингующие не планируют. Убедить жителей в том, что они вне опасности, не удалось даже после того, как министр здравоохранения заявила, что лично проведет с эвакуированными на карантине 14 дней.

Реклама
Реклама