Лента новостей
Лента новостей
06:53
В Вашингтоне двое погибли в результате стрельбы в еврейском музее
06:37
Мощный взрыв произошел на дизельном заводе в Мексике
06:25
Собянин: 26 летевших на Москву дронов сбили после полуночи
05:55
Видео
«Лучший самолет, на котором летал»: малазийский летчик оценил Су-30МКМ
05:37
Президент ЮАР рассказал Трампу об уроке мира для Зеленского
05:13
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес пункт дислокации расчета БПЛА ВСУ
05:00
Видео
Корветы «Резкий» и «Алдар Цыденжапов» открыли выставку LIMA 2025 в Малайзии
04:50
В Николаевской области женщина взорвала гранату, погиб трехлетний ребенок
04:09
В США провели испытательный пуск МБР Minuteman III
03:39
Видео
Бойцы рассказали о внедрении новых технологий в сфере БПЛА
03:01
Видео
Атомный флот, жилье и дефицит кадров: в ГД РФ обсудили развитие Арктики
02:25
Путин поздравил ярославский «Локомотив» с получением Кубка Гагарина
02:00
«Локомотив» из Ярославля впервые взял Кубок Гагарина
01:17
Силы ПВО сбили 77 беспилотников ВСУ над территорией РФ
01:03
В ВМС США сообщили о «крупнейшем в истории» мира ударе по Сомали
00:45
Бастрыкин рассказал, откуда приехало большинство наемников ВСУ
00:00
Андрей Мордвичев вступил в должность главкома Сухопутных войск
23:50
Видео
Расширение операции Израиля встретило осуждение Вашингтона и Брюсселя
Душ с током и сломанная дверь: эвакуированные из Китая украинцы показали номера, в которые их поселили
© ТРК "Звезда"

Душ с током и сломанная дверь: эвакуированные из Китая украинцы показали номера, в которые их поселили

В соцсетях они показали комнату со старым ремонтом и мебелью.
21 февраля 2020, 13:48
Реклама
Душ с током и сломанная дверь: эвакуированные из Китая украинцы показали номера, в которые их поселили
© ТРК "Звезда"

Эвакуированные из Китая украинцы добрались до санатория в Новых Санжарах, где им предстоит провести две недели на карантине. В социальных сетях они делятся видео из здания, куда их разметили по прибытии на родину.

На кадрах показана комната со старым ремонтом и мебелью. Автор видео также рассказала, что душ в номере ударил ее током.

Новых постояльцев не слишком гостеприимно встретили соотечественники.  Жители Полтавской области не хотели принимать сограждан из Китая. До них отказали в приеме и жители Харьковской области, Тернополя и Львова. Самолет с эвакуированными вчера весь день кружил над Украиной, вызвав массовые митинги и протесты во многих областях. Жители требовали посадить самолет с эвакуированные где угодно, только не у них.

В итоге самолет сел в Харькове и стало известно, что эвакуированные 14 дней карантина проведут в санатории в Новых Санжарах. Местные жители вышли на митинг и мешали движению автоколонны с автобусами. Полиции пришлось разгонять агрессивную толпу, чтобы проложить путь к санаторию. Разъяренные митингующие бросали в автобус камни и бутылки.

Стычки продолжались практически всю ночь. Полиция была вынуждена защищаться, без пострадавших не обошлось - девять силовиков получили ранения. Территорию вокруг санатория покидать и сегодня ни полиция, ни митингующие не планируют. Убедить жителей в том, что они вне опасности, не удалось даже после того, как министр здравоохранения заявила, что лично проведет с эвакуированными на карантине 14 дней.

Реклама
Реклама