Лента новостей
Лента новостей
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России
04:18
Гидрометцентр: Россия покрыта снегом уже на 95%
03:50
Посол РФ: Австрия пообещала выдавать россиянам визы сроком до года
03:04
Нацразведка США назвала лживыми заявления о планах РФ атаковать Европу
02:51
Не менее 16 файлов из материалов «дела Эпштейна» пропали из публичного доступа
02:21
У Сафонова откололся кусок кости во время третьего пенальти в турнире ФИФА
01:50
Видео
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Майами
01:29
Москалькова заявила о возвращении застрявшей на Украине группы россиян
00:57
Видео
Появилось видео захвата США нефтяного танкера с венесуэльской нефтью
00:52
Более пяти тысяч жителей Курской области остались без света из-за дронов ВСУ
00:17
Орбан сравнил Каллас с Гитлером и Наполеоном

«Два моих дяди остались инвалидами до конца жизни»: Фетисов о ранениях его родственников на Войне

Прославленный хоккеист принял участие в проекте Министерства обороны РФ «Дорога памяти», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
22 февраля 2020, 07:50
Реклама
«Два моих дяди остались инвалидами до конца жизни»: Фетисов о ранениях его родственников на Войне
© ТРК "Звезда"

Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли - знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов принял участие в проекте «Дорога памяти», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Рассказывая о своих близких, участвовавших в борьбе с фашистами с 1941 по 1945 годы, Фетисов рассказал о тяжелых ранениях, которые получили оба его дяди, ушедшие на фронт вместе со своим отцом.

«Мой дед, Фетисов Максим Степанович. Участник двух войн - Первой мировой и Второй мировой войны. Ушел в 1941-м, вместе с двумя своими старшими сыновьями, Петром и Николаем, на войну. Вернулись все трое. Два моих дяди пришли раненые, достаточно серьезным образом. Были инвалидами до конца жизни. Я навеки сохранил память о них, и прошу вас сохранить память о своих героях», - поделился ведущий программы «Фетисов» на канале «Звезда».

Стать участником масштабного проекта «Дорога памяти» может каждый, кто хочет увековечить память о своих родственниках - фронтовиках и тружениках тыла - для будущих поколений. Для того, чтобы добавить фото своего родственника-ветерана в мультимедийную галерею, нужно зайти в специальный раздел на сайте Минобороны РФ. Далее выбрать фотографию фронтовика и загрузить ее в базу данных. Галерея будет располагаться на территории Главного храма Вооруженных Сил РФ в подмосковном парке «Патриот».

Реклама
Реклама