Лента новостей
Лента новостей
05:38
Видео
Российский боец из засады расстрелял крадущихся разведчиков ВСУ
05:13
FP: главу евродипломатии Каллас раскритиковали за бестактность
05:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Федоровки на севере ДНР
04:20
В 2026 году россиян ждут 12-дневные новогодние каникулы
04:11
Reuters: госслужащим США могут не заплатить за работу во время шатдауна
03:29
Мерц предсказал «тяжелые времена» с зарплатами для немцев
03:29
Зеленского заподозрили в многомиллионных переводах в саудовский банк
03:04
На премьера Италии Мелони подали в МУС за участие в геноциде в Газе
02:28
Золотовалютные резервы России достигли рекордных $713 млрд
02:01
Видео
Кортеж президента Эквадора забросали камнями и обстреляли
01:48
В Словакии исключили передачу военной помощи Киеву
00:57
Четырехлетняя девочка и два взрослых ранены после удара ВСУ под Белгородом
00:34
Видео
В Германии объявили ЧС из-за токсичных выбросов после аварии на заводе
00:16
Видео
Путин заявил об отступлении ВСУ по всему фронту
23:59
Видео
На форуме «Создавая будущее» обсудили, каким будет мир через 50 лет
23:58
Россия уведомила МАГАТЭ об ударе по Нововоронежской АЭС
23:28
За три часа над Россией сбили 30 украинских беспилотников
23:17
Видео
Путин назвал правильными и своевременными принятые в феврале 2022 года решения
«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове
© РВИО

«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове

Личный фотограф Леонида Брежнева Владимир Мусаэльян не раз ездил в командировки по СССР и за рубеж вместе с Маршалом Советского Сюза Дмитрием Язовым.
25 февраля 2020, 15:13
Реклама
«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове
© РВИО

От Маршала Советского Союза Дмитрия Язова исходила теплота и сердечность, которую он проявлял и к офицерскому составу, и к рядовым. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал личный фотограф Леонида Брежнева Владимир Мусаэльян.

«Я с ним ездил в командировки и по Союзу и за рубеж. Мне приходилось много общаться с высшим военным руководством нашей страны. От Язова исходила какая-то теплота, сердечность. Чувствовалось, что этот человек вышел из народа. И его доброжелательность к офицерскому и особенно к рядовому составу была для меня очень поразительна. Потому что военные, как правило, это приказ. А от него не приказ исходил, а просьба, что ли, но которую любой готов был выполнить. Эта простота, доброта чувствовались в нем», - поделился Мусаэльян в комментарии «Звезде».

Язов был требователен, любил порядок как дома, так и на службе. Но как пояснил фотограф, этот порядок «не отдавал казенщиной».

«Я бывал у него дома. В домашней обстановке он был такой же как и на работе. Я понимал, что он требовательный человек, любит порядок, но этот порядок казенщиной какой-то не отдавал. Я бы сказал, он был народным Маршалом», - отметил Мусаэльян.

Дмитрий Язов был последним из военачальников, удостоенных звания Маршала Советского Союза. За героизм в военное время он был награжден орденом Красной Звезды. С мая 1987 по август 1991 года Язов занимал пост министра обороны СССР. Способствовал выводу войск с территории Афганистана.

Дмитрия Язова не стало 25 февраля. Маршал Советского Союза умер на 96-м году жизни после продолжительной болезни. Язова похоронят 27 февраля на Федеральном военном мемориальном кладбище.

Реклама
Реклама