Лента новостей
Лента новостей
23:43
Бернем: последние 24 часа были тяжелыми для Украины
22:58
В Госдуме оценили перспективы переговоров после заявлений Трампа о Зеленском
22:20
Экс-советник Трампа: большинство украинцев хотят ухода Зеленского в отставку
22:05
Зеленский сделал ряд звонков европейским коллегам поcле заявлений Трампа
21:37
Власти Киева порекомендовали жителям иметь запас воды на трое суток
21:15
Пережившую неудачную казнь Кристу Пайк вернули в тюрьму в Теннесси
21:00
Академик РАН Лукьянов оценил предел человеческой жизни в 120-125 лет
19:57
Трамп: Зеленский много раз мог положить конец конфликту, но ничего не делает
19:49
Трамп заявил, что пришло время сменить президента на Украине
19:39
На Украине сообщили о потере самолетов из-за старых ракет
18:55
Видео
Чемпионат Москвы по корэш посвятили памяти погибших на СВО спортсменов
18:23
Кобахидзе назвал отказ Грузии от антироссийских санкций правильным решением
17:50
Украина досрочно завершила переговоры с США на фоне сделки Штатов с Россией
17:18
В Турции хотят ужесточить правила продажи табачных изделий
16:52
Двое детей погибли при стрельбе в американском Эри
16:20
В Азербайджане намерены ввести запрет на ЛГБТ*-пропаганду
16:12
Видео
Дроны-разведчики расчистили путь пехоте на Днепропетровском направлении
15:52
Украинская певица Приходько назвала языковую политику Киева манипуляцией

«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове

Личный фотограф Леонида Брежнева Владимир Мусаэльян не раз ездил в командировки по СССР и за рубеж вместе с Маршалом Советского Сюза Дмитрием Язовым.
25 февраля 2020, 15:13
Реклама
«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове
© РВИО

От Маршала Советского Союза Дмитрия Язова исходила теплота и сердечность, которую он проявлял и к офицерскому составу, и к рядовым. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал личный фотограф Леонида Брежнева Владимир Мусаэльян.

«Я с ним ездил в командировки и по Союзу и за рубеж. Мне приходилось много общаться с высшим военным руководством нашей страны. От Язова исходила какая-то теплота, сердечность. Чувствовалось, что этот человек вышел из народа. И его доброжелательность к офицерскому и особенно к рядовому составу была для меня очень поразительна. Потому что военные, как правило, это приказ. А от него не приказ исходил, а просьба, что ли, но которую любой готов был выполнить. Эта простота, доброта чувствовались в нем», - поделился Мусаэльян в комментарии «Звезде».

Язов был требователен, любил порядок как дома, так и на службе. Но как пояснил фотограф, этот порядок «не отдавал казенщиной».

«Я бывал у него дома. В домашней обстановке он был такой же как и на работе. Я понимал, что он требовательный человек, любит порядок, но этот порядок казенщиной какой-то не отдавал. Я бы сказал, он был народным Маршалом», - отметил Мусаэльян.

Дмитрий Язов был последним из военачальников, удостоенных звания Маршала Советского Союза. За героизм в военное время он был награжден орденом Красной Звезды. С мая 1987 по август 1991 года Язов занимал пост министра обороны СССР. Способствовал выводу войск с территории Афганистана.

Дмитрия Язова не стало 25 февраля. Маршал Советского Союза умер на 96-м году жизни после продолжительной болезни. Язова похоронят 27 февраля на Федеральном военном мемориальном кладбище.

Реклама
Реклама