Лента новостей
Лента новостей
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове
© РВИО

«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове

Личный фотограф Леонида Брежнева Владимир Мусаэльян не раз ездил в командировки по СССР и за рубеж вместе с Маршалом Советского Сюза Дмитрием Язовым.
25 февраля 2020, 15:13
Реклама
«Народный Маршал»: личный фотограф Брежнева рассказал о Дмитрии Язове
© РВИО

От Маршала Советского Союза Дмитрия Язова исходила теплота и сердечность, которую он проявлял и к офицерскому составу, и к рядовым. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал личный фотограф Леонида Брежнева Владимир Мусаэльян.

«Я с ним ездил в командировки и по Союзу и за рубеж. Мне приходилось много общаться с высшим военным руководством нашей страны. От Язова исходила какая-то теплота, сердечность. Чувствовалось, что этот человек вышел из народа. И его доброжелательность к офицерскому и особенно к рядовому составу была для меня очень поразительна. Потому что военные, как правило, это приказ. А от него не приказ исходил, а просьба, что ли, но которую любой готов был выполнить. Эта простота, доброта чувствовались в нем», - поделился Мусаэльян в комментарии «Звезде».

Язов был требователен, любил порядок как дома, так и на службе. Но как пояснил фотограф, этот порядок «не отдавал казенщиной».

«Я бывал у него дома. В домашней обстановке он был такой же как и на работе. Я понимал, что он требовательный человек, любит порядок, но этот порядок казенщиной какой-то не отдавал. Я бы сказал, он был народным Маршалом», - отметил Мусаэльян.

Дмитрий Язов был последним из военачальников, удостоенных звания Маршала Советского Союза. За героизм в военное время он был награжден орденом Красной Звезды. С мая 1987 по август 1991 года Язов занимал пост министра обороны СССР. Способствовал выводу войск с территории Афганистана.

Дмитрия Язова не стало 25 февраля. Маршал Советского Союза умер на 96-м году жизни после продолжительной болезни. Язова похоронят 27 февраля на Федеральном военном мемориальном кладбище.

Реклама
Реклама