Лента новостей
Лента новостей
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн

«Остаются внутри»: очевидец рассказала о ситуации в отеле на Тенерифе, где зафиксирована вспышка коронавируса

Заболевший турист экстренно госпитализирован, все постояльцы отеля поочередно сдают анализы и наблюдаются вирусологами.
25 февраля 2020, 17:35
Реклама
«Остаются внутри»: очевидец рассказала о ситуации в отеле на Тенерифе, где зафиксирована вспышка коронавируса
© ТРК "Звезда"

Постояльцы отеля на острове Тенерифе, где у одного из отдыхающих был диагностирован коронавирус, остаются заблокированы в своих номерах. Территория гостиницы оцеплена сотрудниками полиции, внутри работают вирусологи.

Об этом «Звезде» рассказала жительница испанского города Санта-Круз-де-Тенерифе Полина Поли, которая следит за ситуацией и анализирует сообщения в местных СМИ. По ее словам, заболевшего увезли в госпиталь, остальных поочередно осматривают врачи.

«Отель, в котором находятся более тысячи человек, сейчас оцеплен полицией, которая никого не выпускает и не впускает. Турист, у которого диагностирован коронавирус, итальянец, он приехал из северной части Италии, где сейчас зафиксирована вспышка заболевания. Тысяча человек находятся в отеле и что дальше с ними будет - никто не знает. Сейчас у каждого постояльца берут анализы и необходимые пробы и информация постоянно обновляется. Но, пока, мы знаем только то, что в госпиталь увезен один человек», - рассказала «Звезде» жительница Санта-Круз-де-Тенерифе.

В самой Италии, откуда приехал заболевший мужчина, число жертв коронавируса уже достигло семи человек, заболевших - более двухсот.  

Вспышка заболевания в Европе привела к сильнейшему за последние полгода обвалу на фондовых рынках, в том числе и в США. Индексы упали в среднем на 4%. Подешевели акции практически всех крупнейших мировых компаний, в результате чего 500 богатейших людей планеты за сутки обеднели на 139 миллиардов долларов. 

Реклама
Реклама