Лента новостей
Лента новостей
00:58
Роскосмос сообщил об успешных огневых испытаниях первой ступени «Союз-5»
00:55
Удар молнии чрезвычайной силы зафиксировали синоптики в Адлере
00:17
Трамп объявил о повышении на 100% пошлин на товары из Китая
23:52
Около 250 тысяч беженцев вернулись в город Газа
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
22:50
Сборная России обыграла Иран в товарищеском матче
22:12
Два человека погибли при взрыве в Волгоградской области
21:42
Трамп пригрозил Китаю значительным повышением пошлин на товары
20:52
Взрыв прогремел на заводе по производству взрывчатки в США
20:38
Путин присвоил звание Героя Труда легенде «Спартака» Симоняну
20:12
Орбан обвинил разведку Украины во вмешательстве в дела Венгрии
19:54
Трамп: встреча с Си Цзиньпином больше не имеет смысла
19:19
Подмосковье заключило девять соглашений о развитии АПК
18:59
Трамп поблагодарил Путина за слова о Нобелевской премии
18:30
Видео
«Пионы» нанесли прицельные удары по укреплениям ВСУ в Харьковской области
18:20
Ученым впервые удалось запечатлеть пару черных дыр
17:51
В Норвегии увидели угрозу срыва переговоров с Россией о треске
«Остаются внутри»: очевидец рассказала о ситуации в отеле на Тенерифе, где зафиксирована вспышка коронавируса
© ТРК "Звезда"

«Остаются внутри»: очевидец рассказала о ситуации в отеле на Тенерифе, где зафиксирована вспышка коронавируса

Заболевший турист экстренно госпитализирован, все постояльцы отеля поочередно сдают анализы и наблюдаются вирусологами.
25 февраля 2020, 17:35
Реклама
«Остаются внутри»: очевидец рассказала о ситуации в отеле на Тенерифе, где зафиксирована вспышка коронавируса
© ТРК "Звезда"

Постояльцы отеля на острове Тенерифе, где у одного из отдыхающих был диагностирован коронавирус, остаются заблокированы в своих номерах. Территория гостиницы оцеплена сотрудниками полиции, внутри работают вирусологи.

Об этом «Звезде» рассказала жительница испанского города Санта-Круз-де-Тенерифе Полина Поли, которая следит за ситуацией и анализирует сообщения в местных СМИ. По ее словам, заболевшего увезли в госпиталь, остальных поочередно осматривают врачи.

«Отель, в котором находятся более тысячи человек, сейчас оцеплен полицией, которая никого не выпускает и не впускает. Турист, у которого диагностирован коронавирус, итальянец, он приехал из северной части Италии, где сейчас зафиксирована вспышка заболевания. Тысяча человек находятся в отеле и что дальше с ними будет - никто не знает. Сейчас у каждого постояльца берут анализы и необходимые пробы и информация постоянно обновляется. Но, пока, мы знаем только то, что в госпиталь увезен один человек», - рассказала «Звезде» жительница Санта-Круз-де-Тенерифе.

В самой Италии, откуда приехал заболевший мужчина, число жертв коронавируса уже достигло семи человек, заболевших - более двухсот.  

Вспышка заболевания в Европе привела к сильнейшему за последние полгода обвалу на фондовых рынках, в том числе и в США. Индексы упали в среднем на 4%. Подешевели акции практически всех крупнейших мировых компаний, в результате чего 500 богатейших людей планеты за сутки обеднели на 139 миллиардов долларов. 

Реклама
Реклама