Лента новостей
Лента новостей
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
Восторг для водителей и боль для ГИБДД: чем закончилось появление «бэтмобиля» в Москве
© ТРК "Звезда"

Восторг для водителей и боль для ГИБДД: чем закончилось появление «бэтмобиля» в Москве

Машины, к тюнингу которых их владельцы подошли с большой выдумкой, на российских дорогах в последнее время замечают все чаще.
26 февраля 2020, 22:52
Реклама
Восторг для водителей и боль для ГИБДД: чем закончилось появление «бэтмобиля» в Москве
© ТРК "Звезда"

Недавно на дорогах Москвы был замечен необычный автомобиль. Рев его мотора способен оглушить, в футуристический дизайн поражает сходством с бэтмобилем. Вот только за рулем ехал не супергерой комикса, а известный блогер.

Выделяющееся транспортное средство очень быстро остановили сотрудники ГИБДД. Все из-за габаритов: ширина - четыре метра, что в полтора раза больше допустимой нормы.

Сейчас «бэтмобиль» находится на штрафстоянке для грузовых машин. Но даже скрытый под пленкой он приковывает к себе много внимания. Поражает транспортное средство в первую очередь своим масштабом. Например, его колеса в несколько раз больше, чем у маршрутного такси.

Владельцу выписали штраф сразу за несколько административных нарушений. Короткая поездка за рулем этого авто обошлась блогеру Алишеру Панку в пятьдесят тысяч рублей.

Машины, к тюнингу которых их владельцы подошли с большой выдумкой, на российских дорогах в последнее время замечают все чаще. Например, не так давно на МКАД автомобилисты могли видеть российский ответ американскому концепту электромобиля. Пока знаменитый изобретатель Илон Маск только планировал выпуск пикапов будущего, отечественные инженеры уже смастерили собственную модель в стиле кибертрак. Позже необычный образец был продан за шестьсот шестьдесят тысяч рублей.

К слову, любителей выделиться в потоке машин цена, судя по всему, не очень интересует. Так, «бэтмобиль», созданный в полном соответствии с киноверсией, Алишер Панк оценил в пятьдесят пять миллионов рублей.

Не знающая границ фантазия автовладельцев каждый раз становится головной болью для сотрудников ГИБДД. Поставить на учет не укладывающиеся в привычные рамки машины  - просто невозможно.

«Бэтмобиль» в ближайшее время останется на штрафной стоянке, однако скоро владелец приметного транспортного средства сможет его забрать.

Реклама
Реклама