Лента новостей
Лента новостей
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
Производитель аналогового инсулина объяснил, почему препарату не нужны клинические испытания
© Pixabay

Производитель аналогового инсулина объяснил, почему препарату не нужны клинические испытания

По словам представителя фирмы-производителя, необходимо различать подходы к необходимым процедурам для оригинальных препаратов и их копий.
25 февраля 2020, 20:00
Реклама
Производитель аналогового инсулина объяснил, почему препарату не нужны клинические испытания
© Pixabay

Директор научно-исследовательского центра «Герофарм» Роман Драй рассказал «Звезде», почему позиция людей, выступающих против использования в медицине отечественного аналогового инсулина, является не совсем верной. Речь идет о родителях детей, которым начали колоть данный препарат в детской клинической больнице в Уфе.

Они неоднократно выступали против использования аналогов производства «Герофарм». Отзывы об их использовании разнятся. По словам Драя, в использовании заменяющих препаратов нет ничего страшного.

«У врачей идет большая путаница: они всегда сравнивают наши препараты, которые являются копиями, с оригинальными. Фармацевтика делится на оригиналы и копии. Общественные организации, пациенты и даже некоторые врачи берут комплекс клинических исследований для оригинальной молекулы, смотрят множество исследований, а потом смотрят на копию, на наш препарат», - прокомментировал он вопрос.

По словам Драя, подобные мероприятия являются мировой практикой. От компании-производителя аналога  требуется доказать, что используемая молекула по строению и структуре абсолютно сходна с оригиналом.

«Мы это доказываем на первом этапе. На втором мы доказываем, что эта молекула идентично попадает в организм человека. Когда мы и это доказываем, включается закон воспроизведенных лекарств о том, что если две одинаковые молекулы одинаково попадают в организм, то и действовать они будут одинаково», - пояснил Драй.

По его словам, данный закон работает во всем мире, в том числе и в России. Подытоживая, он подчеркнул, что нельзя сравнивать несравнимое. Оригиналы должны проходить все клинические исследования для выявления всех возможных рисков. Для производства же аналога это не необходимо, так как риски уже известны. Драй отметил, что это и является основной идеей того, почему производитель говорит о верном подходе к своим действиям.

Реклама
Реклама