Лента новостей
Лента новостей
06:59
В США четыре человека ранены при стрельбе во время зажжения рождественской елки
06:33
Песков: РФ и США должны определиться с уровнем контактов по мирному плану
05:45
Видео
Зенитчики ЗРК С-400 предотвратили удар по критически важным объектам инфраструктуры
05:00
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков в Сумской области
04:33
Мадуро призвал студентов Венесуэлы и США объединиться и выступить против войны
04:25
В США не нашли иностранного следа в покушении на Трампа
03:46
Politico: в ЕС опасаются срыва выдачи кредита Киеву из-за мирного плана Трампа
03:25
В центре Москвы вспыхнула многоэтажка
02:59
США разрешили операции с банками России по проекту АЭС «Пакш-2»
02:41
OZ: Шольц признался, что предлагал США снять санкции с «Северного потока - 2»
01:47
Видео
Бойцы СВО стали быстрее получать услуги по протезированию
00:44
В Белгородской области супружеская пара погибла от атаки дрона ВСУ
00:05
WP: в США допустили правки в плане по урегулированию по просьбе Киева
23:41
Мерц первым из лидеров ЕС обсудил с Трампом план урегулирования
23:23
Путин допустил, что план Трампа может стать основой урегулирования
22:58
Видео
В Госдуме согласились с требованиями банков к маркетплейсам
21:27
Видео
США просили Россию пойти на компромиссы по Украине
21:03
Видео
Путин отметил, что Россию устраивает нынешнее положение в зоне СВО
Шойгу: Маршал Язов всегда отстаивал честь Родины
© РВИО

Шойгу: Маршал Язов всегда отстаивал честь Родины

Церемония прощания с военачальником проходит в траурном зале на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.
Реклама
Шойгу: Маршал Язов всегда отстаивал честь Родины
© РВИО

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл на церемонию проститься с Маршалом Советского Союза Дмитрием Язовым. Он отметил, что военачальник благодаря своим заслугам уже вошел в историю.

«Язов отстаивал свои убеждения, отстаивал честь своей Родины. Язов уже история нашей страны, кто бы что ни говорил, уважение к Дмитрию Тимофеевичу в наших рядах и мое личное такое же, как и прежде. Мы всегда будем помнить о его заслугах», - сказал глава российского военного ведомства.

На церемонии присутствовал начальник Генштаба ВС РФ, первый замминистра обороны РФ Валерий Герасимов. Он назвал Язова одним из выдающихся военачальников страны.

«Был очень эрудированным человеком, писал стихи. Дмитрий Тимофеевич был не только очень требовательным начальником, но и очень требовательным к себе. Мы считаем себя его учениками», - отметил замминистра.

Генерал армии в отставке Виктор Ермаков назвал Дмитрия Язова легендарным человеком, который любил свою Родину.

«Заботился о боевом росте своих подчиненных, три раза летал в Афганистан, привозил целый самолет яблок в Афганистан для раненных», - добавил Ермков.

Дмитрий Тимофеевич Язов был последним из военачальников, удостоенных звания Маршала Советского Союза. За героизм в военное время его наградили орденом Красной Звезды. С мая 1987 по август 1991 года Язов занимал пост министра обороны СССР. Способствовал выводу войск с территории Афганистана. Он скончался после тяжелой и продолжительной болезни 25 февраля на 96-м году жизни.

Реклама
Реклама