Лента новостей
Лента новостей
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ

Посол Кубы в РФ: Маршал Язов был другом кубинского народа

В период «карибского кризиса» в 1962 году 400-й мотострелковый полк Язова был скрытно переброшен на Кубу.
27 февраля 2020, 14:40
Реклама
Посол Кубы в РФ: Маршал Язов был другом кубинского народа
© Сергей Мамонтов, РИА Новости

Маршал Советского Союза Дмитрий Язов был близким другом кубинского народа, заявил посол Республики Куба в РФ Херардо Пеньяльвер Порталь на церемонии прощания с легендарным военачальником в подмосковных Мытищах.

«Язов был близким другом нашей страны. Рауль Кастро выражает свои искренние соболезнования. Кубинцы уважают его за стремление к миру, он поддерживал и развивал тесные и дружеские отношения между Вооруженными силами России и Кубы. Язов - символ дружбы между нашими странами. Мы всегда будем помнить его как великого друга», - сказал он.

Посол напомнил, что в дни «карибского кризиса» Дмитрий Язов вместе с советскими военными защищал национальный суверенитет Кубы от внешних угроз.

О смерти легендарного военачальника стало известно во вторник. Он ушел из жизни в возрасте 95 лет после продолжительной болезни. В годы Великой Отечественной войны ушел на фронт, когда ему было 17 лет. Язов приписал себе один год, поскольку добровольцев брали только с 18 лет. Во время войны был дважды ранен. был награжден орденом Красной Звезды.

С мая 1987 по август 1991 года Язов занимал пост министра обороны СССР. Способствовал выводу войск с территории Афганистана. В 1990 году Язов становится Маршалом Советского Союза - последним в истории.

Реклама
Реклама