Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
Артиллеристы разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
Водители в зоне риска: в Москве появился новый вид мошенничества
© flickr

Водители в зоне риска: в Москве появился новый вид мошенничества

Мошенники звонят водителям, чьи автомобили находятся на спецстоянке, и предлагают помощь в возвращении машин.
27 февраля 2020, 20:21
Реклама
Водители в зоне риска: в Москве появился новый вид мошенничества
© flickr

Водителям не следует пренебрегать защитой своих персональных данных. Это, в частности, касается номеров мобильных телефонов. Такое заявление сделали в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства.

«Водители, чьи автомобили были эвакуированы за парковку в неположенном месте, регулярно жалуются в АМПП, что им звонят незнакомцы с предложением за деньги помочь вернуть авто», - сказано в сообщении.

Как предупреждает пресс-служба, «помощь» заключается в том, что звонивший оказывает услуги таксиста, который подвозит владельца транспортного средства до спецстоянки, где находится его машина, после чего требует за это сумму, значительно превышающую обычную поездку на такси.

Администратор московского парковочного пространства сообщает, что эти люди являются мошенниками, не имеющими какого-либо отношения к ГКУ «АМПП».

«Чтобы избежать нежелательных звонков, автомобилистам следует быть осторожными при вводе своих мобильных номеров на посторонних сайтах и прочих открытых источниках», - подчеркнули в пресс-службе.

В сообщении также говорится, что получить автомобиль со специальной стоянки может только владелец авто или его представитель в установленном порядке после получения решения должностного лица о возврате задержанного транспортного средства. Узнать, на какой спецстоянке находится автомобиль, можно, позвонив в Единый контакт-центр «Московский транспорт» по номеру 3210 или в дежурную часть ГИБДД по телефону 112, на сайте «Московского паркинга», на Едином транспортном портале, в приложении «Парковки Москвы» либо отправив бесплатное СМС на номер 7377 с текстом «ЭВ госномер ТС».

Реклама
Реклама