Лента новостей
Лента новостей
09:07
Путин поручил сохранить выплату жителям Курской области, пока они не вернутся домой
09:03
Видео
Путин: противник все еще пытается двигаться в сторону границы России
08:58
Путин посетил строящуюся Курскую АЭС-2
08:55
Видео
Появились кадры встречи Путина с жителями Курской области
08:48
Путин посетил Курскую область
08:18
Взрыв уничтожил этаж жилой многоэтажки в Ставрополе
07:48
Над Россией ночью сбили 127 украинских дронов
07:10
Видео
Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу празднует 70-летний юбилей
07:09
Стало известно, кто прошел в 1/4 финала ЧМ по хоккею
07:01
Видео
Мобильные огневые группы уничтожили с земли две «Бабы-яги»
06:42
Рубио заявил, что угрозы санкциями могут помешать диалогу с Россией
06:20
Захарова: Франция возглавила западную партию войны против России
06:01
Видео
Расчеты БПЛА тульских десантников сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
05:45
В МВД напомнили о попытках мошенников заставить жертву позвонить самой
05:28
Более 1,6 миллиона школьников сдадут ОГЭ в 2025 году
05:00
Видео
Тихоокеанский флот отмечает 294-ю годовщину со дня основания
04:11
В аэропортах Ярославля и Костромы ввели временные ограничения
03:55
В Госдуме предупредили о повышении тарифов на электроэнергию на 12,6%
«Лицо последнего десятилетия»: Ольховский оценил уход Шараповой из спорта
© AFP7, Globallookpress

«Лицо последнего десятилетия»: Ольховский оценил уход Шараповой из спорта

Коллега прославленной спортсменки сделал предположение о возможной причине того, почему в последнее время она уже не показывала впечатляющих результатов.
27 февраля 2020, 02:10
Реклама
«Лицо последнего десятилетия»: Ольховский оценил уход Шараповой из спорта
© AFP7, Globallookpress

Теннисист и победитель Открытого чемпионата Франции по теннису Андрей Ольховский прокомментировал решение коллеги Марии Шараповой уйти из большого тенниса. По его словам, она, несмотря ни на что, на долгое время останется одной из самых легендарных теннисисток современности.

«Конечно же, это большая потеря в плане имиджа тенниса, так как она была лицом последнего десятилетия. Многие ходили смотреть именно на Шарапову», - рассказал Ольховский.

Он отметил, что возможной причиной того, что она в последнее время не показывала высоких результатов могла стать травма, мешающая спортсменке тренироваться.

«Мария сама решила, исходя, наверное, из своих физических кондиций. Она являлась одним из самых узнаваемых лиц, и она оставила очень глубокую полосу в теннисе и результатах последнего времени», - подытожил теннисист.

Напомним, за время спортивной карьеры Шарапова пять раз выигрывала турниры Большого Шлема в одиночном разряде, начиная с Уимблдона в 2004 году, где она одержала победу над первой ракеткой мира Сереной Уильямс в непростом для себя финале. Кроме того, на протяжении 11 лет подряд, журнал Forbes называл ее самой высокооплачиваемой спортсменкой. Уйдя из тенниса Мария планирует посвятить себя семье.

Реклама
Реклама