Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Путин объявил о старте перекрестного года России и Киргизии

Запланировано проведение более 200 мероприятий, затрагивающих самые разные сферы и области сотрудничества между двумя странами.
27 февраля 2020, 21:00
Реклама
Путин объявил о старте перекрестного года России и Киргизии
© Пресс-служба президента России

Российская Федерация и Киргизия продолжат работать сообща по разным направлениям. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время торжественного открытия перекрестного года России и Киргизии. Президент отметил поступательный и конструктивный характер двусторонних отношений Москвы и Бишкека.

«Российская Федерация и Киргизия сообща работают над обеспечением региональной стабильности, сотрудничают по военной линии, выступают с согласованными позициями в международных организациях. Мы осуществляем крупные совместные экономические проекты», - заявил Путин.

Владимир Путин отметил, что Россия и дальше рассчитывает на укрепление двусторонних связей и их развитие. В рамках перекрестного года запланировано порядка 200 мероприятий, напомнил глава государства, отметив их важность для укрепления дружеских отношений между двумя народами.

«Это конференции предпринимателей, на которых будут подняты вопросы о расширении торговли и инвестиций, новых коопераций в различных областях. Предусмотрено проведение форумов ректоров ведущих ВУЗов и молодых лидеров двух стран. Большое внимание будет уделено развитию культурного сотрудничества. Запланирована целая серия встреч представителей российских и киргизских регионов», - добавил российский президент.

Владимир Путин напомнил, что решение о проведении перекрестного года было принято в ходе его государственного визита в Бишкек в марте 2019 года. Для осуществления задуманного была продела большая и важная работа, отметил Путин.

Реклама
Реклама