Лента новостей
Лента новостей
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1

Названы сроки начала реконструкции памятника Минину и Пожарскому

Российское военно-историческое общество внесет средства для реконструкции монумента.
28 февраля 2020, 15:32
Реклама
Названы сроки начала реконструкции памятника Минину и Пожарскому
© ТРК "Звезда"

В 60 миллионов рублей обойдется реставрация памятника Минину и Пожарскому, установленному на Красной площади более двухсот лет назад. Как рассказал сегодня журналистам председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, работы начнутся после Дня Победы и займут два с половиной года. Он добавил, что реконструкцию проведут на пожертвования. Уже собрано около 16 миллионов рублей. Участие в финансировании работ по реконструкции памятника принимает также банк ПСБ.

«Наш банк является опорным банком для военно-промышленного комплекса, мы тесно связаны и когда у нас появилась возможность поучаствовать в реставрации этого знаменитого памятника мы, конечно же, согласились, мы оказали помощь в планировании реставрационных работ, мы и дальше будем поддерживать саму реставрацию», - заявил руководитель розничного и цифрового бизнеса ПСБ Сергей Малышев.

Оставшуюся сумму внесут военно-историческое общество и все, кто пожелает принять участие в этом деле. Стоит отметить, что в XIX веке монумент отлили и установили именно на пожертвования.

О планах провести реставрацию памятника Минину и Пожарскому стало известно в конце 2018 года. Специалисты утверждают, что многотонное сооружение может в любой момент накрениться или деформироваться. Как выяснили реставраторы, памятник разрушается не только снаружи, но и внутри. 

Реклама
Реклама