Лента новостей
Лента новостей
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными
16:51
Белоусов выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова
16:46
Видео
Горемыкин: ВС РФ прочно удерживают инициативу по всей линии фронта
16:43
Видео
Белоусов призвал пресечь попытки переписать историю
16:22
Видео
Три ФАБ-1500 разнесли пункты временной дислокации ВСУ на Славянской ТЭС
16:14
Гладков назначен послом России в Абхазии
16:12
Россия обозначила задачи по освоению Луны и изучению Венеры
16:07
Путин направил телеграмму близким Сергея Иванова
16:03
Видео
Дроноводы уничтожили самоходку AS-90 в зоне спецоперации
15:13
Эксперт: ИИ оставит без работы дизайнеров с техническим функционалом

Роухани допустил изменения в сотрудничестве с МАГАТЭ

Президент Ирана назвал условие, при котором Тегеран готов вернуться к выполнению ядерных обязательств, от которых ранее отказался.
03 февраля 2020, 20:11
Реклама
Роухани допустил изменения в сотрудничестве с МАГАТЭ
© Patrick Domingo ZUMAPRESS.com Globallookpress

Глава Ирана Хасан Роухани встретился с председателем Европейского парламента Жозефом Боррелем, объявив в ходе переговоров, что Тегеран может пересмотреть сотрудничество с МАГАТЭ в том случае, если возникнут новые обстоятельства. При этом Тегеран, по словам Роухани, по-прежнему остается привержен тому, что касается инспекций организации.

Президент Ирана подтвердил главе дипломатии ЕС, что его страна может возобновить выполнение своих обязательств по ядерной сделке, от которых отказалась ранее, как только то же самое сделает европейская сторона. При этом Роухани отметил, что Иран не выходил за рамки сделки, когда отказывался выполнять ее положения.

Соглашение между «шестеркой» стран (Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция) и Ираном было подписано в 2015 году и предполагало, что с Исламской Республики снимут санкции, если она ограничит свою ядерную программу. Через три года США в одностороннем порядке вышли из соглашения и вновь ввели санкции против Тегерана. В ответ на это Иран начал постепенно отказываться от выполнения положений соглашения.

Реклама
Реклама