Лента новостей
Лента новостей
18:26
Видео
Артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области
18:12
МИД предупредил об изменении порядка пересечения границы с детьми
17:56
Путин заявил, что над системой патентов для мигрантов стоит подумать
17:30
Видео
Хуснуллин назвал население страны крупнейшим инвестором
17:30
Видео
Белоусов встретился с начальником Главного штаба ВС Нигерии
17:04
Видео
Путин высказался о переименовании Волгограда в Сталинград
16:58
Видео
Путин: более 700 000 военнослужащих ВС РФ сейчас находятся на ЛБС
16:44
Видео
Главреда Baza Глеба Трифонова перевели из СИЗО под домашний арест
16:28
Видео
Гогинов назвал форум в Цхинвале мощным сигналом мировому бизнесу
16:22
Видео
Политолог: запрет Трампом «Антифа» - это начало кампании против левых
15:52
Видео
Путин: участники СВО внесут позитивный вклад в работу органов власти
15:48
Россия и Украина передали друг другу тела погибших военнослужащих
15:43
В Париже после стычек с полицией десятки человек задержаны
15:19
Видео
Бойцы организовали систему борьбы с дронами ВСУ под Красноармейском
15:07
Видео
Юрист объяснил, почему для паспорта не подходят обработанные ИИ фото
15:05
Застройщикам разрешили переносить сроки ввода жилья в эксплуатацию
14:33
Видео
Силуанов назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:22
Видео
Гаглоев: Южная Осетия превратилась в территорию новых возможностей
С-300 отразили «атаку» на Москву и Подмосковье: видео учений
© Минобороны РФ

С-300 отразили «атаку» на Москву и Подмосковье: видео учений

При обнаружении электронных целей экипажи отработали действия по запуску ракет за 150 километров до подлета к стратегически важным объектам Москвы и Московской области.
03 февраля 2020, 06:00
Реклама
С-300 отразили «атаку» на Москву и Подмосковье: видео учений
© Минобороны РФ

В Московской области прошли учения отдельной бригады противовоздушной обороны Западного военного округа по отражению массированных воздушных атак на стратегически важные объекты Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Батарея зенитно-ракетных комплексов С-300В выдвинулась на 10 километров в район развертывания для выполнения учебно-боевых задач. Во время марша на колонну техники было осуществлено нападение диверсионной группы, в результате чего завязался бой. Под прикрытием дымовой завесы колонна ЗРК смогла выйти из-под атаки и продолжить выполнение боевой задачи», - рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

По прибытии в указанную точку батарея ЗРК С-300В развернулась в боевой порядок и приступила к сканированию воздушного пространства и обнаружению летательных аппаратов и баллистических ракет условного противника.

«При обнаружении электронных целей экипажи отработали действия по запуску ракет за 150 километров до подлета к стратегически важным объектам Москвы и Московской области», - добавили в ЗВО.

По окончании боевых действий в районе пусков батарея выдвинулась в район погрузки для замены отработавших ракетных контейнеров на заряженные. Военнослужащие потратили не более 15 минут на погрузку каждого 6-тонного контейнера с боевой ракетой. Все контейнеры имеют трехуровневую защиту, не позволяющую ракете сдетонировать, что дает возможность безопасно осуществлять перегрузку.

Всего в учении приняло участие более 350 военнослужащих и более 130 единиц вооружения, военной и специальной техники отдельной бригады ПВО Западного военного округа.

Реклама
Реклама