Лента новостей
Лента новостей
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату

Десантирование из «Терминатора» с новейшими парашютами «Арбалет-2»: видео учений спецназа

Спецназ Восточного военного округа отработал технику точных прыжков с парашютом «Арбалет-2» из МИ-8АМТШ с высот от 600 до 800 метров.
04 февраля 2020, 07:30
Реклама
Десантирование из «Терминатора» с новейшими парашютами «Арбалет-2»: видео учений спецназа
© ТРК "Звезда"

Военнослужащие соединения специального назначения Восточного военного округа совершили прыжки с парашютом на точность. Для прыжков использовались новейшие парашютные системы «Арбалет-2», поступившие на вооружение в текущем году.

«Прежде чем совершить прыжки, военнослужащие прошли курс специальной подготовки, где отрабатывали навыки укладки парашюта и специальные упражнения для безопасного приземления», - отметили в Минобороны России.

Десантирование спецназа обеспечили летчики армейской авиации объединения ВВС и ПВО. Прыжки осуществлялись из вертолетов МИ-8АМТШ с высот от 600 до 800 метров на различные площадки размером не более 20 квадратных метров.

«По результатам занятий военнослужащие показали высокое мастерство управления парашютом», - добавили в ведомстве.

Парашютная система специального назначения «Арбалет-2» предназначена для десантирования групп специального назначения и доставки грузов в тыл условного противника.

«Арбалет-2» обеспечивает безопасное десантирование парашютиста с комплектом необходимого снаряжения и вооружения массой до 150 кг на скорости полета до 350 км в час при температуре от -35 до +35 градусов Цельсия.

В состав парашютной системы входят размещенные в заспинном ранце основной и запасной парашюты с планирующими куполами, состоящими из девяти секций, имеющими общую подвесную систему. При этом на подвесной системе возможно размещение дополнительного груза массой до 50 кг.

Реклама
Реклама